Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 23:15
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Unhappy Герпес на 35 неделе беременности. Пить ли иммуноглобулин?

Уважаемые доктора! Доброй ночи. Пыталась по своему вопросу проконсультироваться в гинекологическом форуме, но в процессе тема сузилась - теперь я точно знаю, что у меня герпес. Поэтому попытаюсь проконсультироваться еще и тут.
Вкратце проблема выглядит так. Лет 10 назад на половой губе у меня вылезла болячка. ТОгда анализы ничего не показали, врач сказал мазать зеленкой. С тех пор болячка вылезала еще несколько раз на том же месте, опять ничего анализы не показывали - мазала зеленкой. Потом я родила дочку - довольно долго меня ничего не беспокоило. И вот вынашиваю второго ребенка. И вдруг - опять эта болячка. На шестом месяце и сейчас - в 33 недели. Тут я поехала в герпетический центр и наконец-то выяснилось, что это герпес.
И вот вопрос. Сегодня врач назначила лечение. Но прежде чем его начать, хочу еще быть полностью уверенной.
Врач выписала лекарства: валтрекс, виферон и иммуноглобулин. Два первых названия я уже купила, а вот по поводу третьего и денег не хватило, и меня терзают смутные сомнения, т.к. тут же, на сервере, прочитала очень противоречивые отзывы на эту тему.
Вот тут: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56
Логика моего врача насчет иммуноглобулина такова: хоть антител очень много, но и вируса очень много.
Антитела:
IgG 1 типа 11,0 >1,1 серая зона 0,9 - 1,1
IgG 2 типа 1,2 > 1,1 серая зона 0,9 - 1,1
Вирусологическое исследование на культуре клеток:
кровь - 60%
слюна - 60%
отделяемое урогенитального тракта - 70%
Вот поэтому, - она говорит, - и нужен иммуноглобулин. Иначе ребенок может заразиться и у него возникнет инфицирование или воспаление.
Уважаемые доктора, только одно мне скажите, каково ваше мнение: стоит ли мне прокапывать себе на 35-й неделе беременности при таком раскладе по анализам этот иммуноглобулин? Или нет?
Заранее очень большое спасибо всем, кто откликнется. Пожалуйста, только не оставляйте меня без ответа, я очень волнуюсь за здоровье малыша!
С уважением, Агния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2011, 21:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- какие показания вообще к лечению??? есть проявления генитального герпеса? нет, значит и лечения нет
- лечения может не требоваться вообще никакого, если герпес во время беременности простой в области губ, например, нет генитальных проявлений
- нет, не стоит
Цитата:
валтрекс, виферон и иммуноглобулин
- во время беременности предпочтение ацикловиру ввиду большей базы исследований и только при ГГ, либо особые показания(например, тяжело протекает рецидив и т.д.)
Цитата:
Логика моего врача насчет иммуноглобулина такова: хоть антител очень много, но и вируса очень много.
Антитела:
- нет, этот анализ не информативен, предел информативности-это в принципе когда-либо в жизни перенесенный герпес, все
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2011, 14:26
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Мария Юрьевна, спасибо большое за ответ! Теперь хоть не так волнуюсь, иммуноглобулин капать не стала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.