Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.08.2012, 17:18
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Меня беспокоят цифры, беременность 2-й триместр, а результат результат 6,0!!! (2-4)
а нормы для беременных при моём сроке Фибриноген (г/л) 4,13 ± 0,69 4,64 ± 0,84
Всё равно беспокоиться не стоит?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.08.2012, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У людей с повышенным индексом массы тела выше фибриноген, при беременности он повышается вдвое, не удивлюсь, если в конце беременности он будет у Вас 7-8 г/л, откуда взяты Вами указанные нормы - одному Богу известно... спросите, меряла ли, лечила ли Ваша мама свой фиброноген, когда была беременна Вами, чтобы у нее появилась на свет такая замечательная дочка?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2012, 18:22
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Благодарю Вас за ответ Вадим Валерьевич! Позвольте как говорится "по горячим следам" доспросить по остальным отклонениям по крови, есть ли среди них то, на что стоит обратить тщательное внимание?
Нейтрофилы 75,50 (норма 45-72)
Лимфоциты 17,8 (норма 19-40)
лимфоциты абс. число 1,02 (1,2-4,0)
АЛТ 31,5 (1-31,0)
Креатинин 36,9 (50-90)
Особенно смущают пониженные лимфоциты.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.08.2012, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при беременности нередко наблюдается физиологическое повышение нейтрофилов, отсюда растет их процент, соответственно лимфоцитов становится относительно меньше, отсюда снижается их процент; на бланках ВСЕХ анализов - нормы НЕБЕРЕМЕННЫХ, сравнивать свои показатели с небеременными такая же глупость, как и меряться с ними животами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.08.2012, 11:07
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Миома, подтекание о/п вод на 17 неделе?!

Добрый день! 33 года, беременность первая, срок 17 недель.
1. На 12 нед. по УЗИ было обнаружено:по заднекй стенке матки в п/з виз. миоматозный узел диаметр 23 мм умеренной гетерогенной структуры (извиняюсь если что-то неправильно разобрала), кровоток умеренный.
2. в то же время в ц/канале дрожжи и Escherichia coli (дрожжи были пролечены свечами Пимафуцин, кишечная палочка как сказала врач- будем перепроверять позже- пока жду результата нового мазка посева).
ЗППП все отрицательно.
Вот уже 2 недели меня беспокоят усилившиеся выделения прозрачного или желтоватого цвета, запах не рыбный, скорее кисловато-аммиачный.
Меня очень беспокоит такой вопрос, как подтекание околоплодных вод и наличие Миомы матки. Подскажите пожалуйста на сроке 17 недель нужно ли по этим причинам сделать внеплановое УЗИ, покажет ли оно наличие подтекания? Гинеколог в ЖК говорит,что ничего не нужно, а меня этот вопрос очень беспокоит.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.08.2012, 12:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не является основным методом диагностики подтекание околоплодных вод.
С подозрением на подтекание вод вы должны находиться в стационаре.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.08.2012, 12:58
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проблема в том,что когда я сказала об обильных выделениях в течении 2 недель- она только взяла у меня мазок-посев, ждать результата до конца этой недели! а обильным выделениям уже 2 недели. Подскажите пожалуйста какие методы диагностики для подтекания вод существуют, я попрошу гинеколога мне их провести,если в ЖК такие существуют. Либо мне можно подождать результата мазка, как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.08.2012, 14:47
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я сегодня была в женской консультации. Врач сказала что все мои опасения по поводу подтекания вод-это мои фантазии, что это выделения, что если бы подтекают воды то я бы больше 2-х дней без вод беременность бы носить дальше не смогла, что будем ждать результата мазка-посева (четверг, пятница), там будет или молочница или кишечн.палочка или ещё что-то, вот из за них и выделения.
Я в растерянности. Правда ли то что говорит гинеколог из ЖК что если б подтекали воды, то "я бы уже родила" в плохом смысле- это её слова. Ведь выделения обильные у меня уже больше двух недель. Они достаточно обильные, сначала прозрачного цвета, при высыхании немного желтеет ткань, запах не рыбный, скорее аммиачный кисловатый.Как Вы считаете, могу я ждать мазка спокойно, не нужно ли мне идти куда-то в другое место проверяться на воды? Или может всё-таки нужно сделать УЗИ?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.08.2012, 11:44
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЭХО-КГ при беременности, посмотрите пожалуйста!?

Добрый день. Мне 33 года, вес 98 кг, рост 174.
Около 3 последних лет беспокоило периодическое повышение давления, максимальное 170/110, пила Эналоприл, иногда Капотен. Лекарства принимала не регулярно, а только при повышенном давлении.
Сейчас беременность 5 месяц.
Нынешнее давление 120\80 иногда 130\90 т.е. при наступлении беременности понизилось, чувствую себя хорошо. Лекарства от давления не принимаю, но мне прописан Допегит. Для себя решила,что пока довление в норме его пить не буду ,а если начнет повышаться, то конечно буду принимать.
Результат УЗИ сердца от 03.08.2012
Визуализация:не затруднена
Левый желудочек:
Величина полости: КДР 48 (35-55 мм)
Толщина стенок: задняя 8 (7-10 мм)
МЖП 9 (6-11мм)
Масса миокарда-136,48г Индекс массы миокарда- 64,38 г\м.кв
Сократимость не снижена ФИ более 56%
Характер движения МЖП: нормальный
Экскурсия стенок: нормальная
Правые отделы: б/о
Митральный клапан: движение в противофазу
Корень аорты: 27 мм б/о
аортальный клапан- створки не утолщены
амплитуда раскрытия- нормальная
трикуспидальный клапан:б/о
Полость левого предсердия: 28 (25-40 мм)
Д-Эхо КГ регургитация митральная +, трикуспидальная до+.
На МК преобладание ППН.
Заключение: ЭХО-КГ признаки диастолической дисфункции ЛЖ.
..........
Кардиолог пор поводу этого обследования сказала,что ничего страшного. Но я бы хотела проконсультироваться с Вами т.к. вопрос здоровья меня сейчас очень волнует. Самое главное- может ли состояние моего сердца как-то негативно сказаться на беременности?
Есть ли противопоказания для наркоза при проведении кесаревого сечения в моём случае?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.08.2012, 12:15
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет противопоказаний для нормального вынашивания беременности и родов (кесарева сечения, если запланировано)
Основные проблемы(вынесенные из вашего сообщения) у Вас из-за лишнего веса
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.08.2012, 12:23
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам за ответ!
А насколько серьёзно такое отклонение с сердцем? нужно ли мне как-то дополнительно обследоваться в связи с таким диагнозом и что-либо предпринимать на сегодняшний день?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.08.2012, 13:14
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет никакого диагноза. По возможности, выложите лучше скан (фото) ЭХО КГ
"Признаки диастолической дисфункции" , если они там есть, хотелось бы увидеть в цифрах.
Предпринимать ничего не надо
Рожайте и консультируйтесь с врачом по поводу выбора метода снижения веса.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.08.2012, 16:41
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день. Сегодня пришел результат мазка посева, там кишечная палочка т.е. как я понимаю Escherichia coli. Врач сказала что те антибиотики к которым чувствительна эта палочка ( я не поняла в результате мазка они были указаны или нет т.к. на руки мне его не дали), так вот что те антибиотики при беременности нельзя!
Эта палочка в мазке у меня обнаружена повторно, в первый раз её нашли, когда я была на госпитализации при отслойке и врач сказала что пока лечить не будем, перепроверим мазок ,в том первом мазке было написано так:
Escherichia coli- обильный рост, чувствительна к цефтазидиму, цефтриаксону цефипаму нетилмицину. Сегодня же у меня не получилось сделать копию результата нового мазка.
Итак она назначила мне свечи Полижинакс на 12 дней.Потом повтор мазка.
Как Вы считаете, поможет ли мне Полижинакс в борьбе с Escherichia coli адекватное ли это лечение?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.08.2012, 17:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишчная палочка - норма, лечение не требуется. Достаточно антисептков вагинально.
ДЛя определения подтекания колоплодных вод необходимо выполнить спец исследование - тест АмниоШуэ, например. Он дорогой. ДЛя начала попробуйте приобрести прокладки для определения подтекания вод
Например,
FRAUTEST amnio (Фраутест амнио) - тест-прокладки для определения подтекания околоплодных вод. Если будет сомнительный результат, тогда надо брать мазок для лаборатоного исследования и делать АмниШуе
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.08.2012, 17:58
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое! По водам всё поняла.
По поводу Escherichia coli - она найдена в цервикальном канале. Первый раз её обнаружили на 12 неделях- не лечили т.к. врач сказала,что это могло быть ошибочно, появились обильные выделения с желтым оттенком и зуд, сейчас на 17 нед. сделали снова мазок-посев и снова Escherichia coli обильный рост! больше ничего плохого в мазке нет.
Назначили Полижинакс. Я бы хотела узнать адекватно ли такое назначение??? с учетом,что чувствительность к была к тем антибиотикам (как сказала гинеколог в ЖК), которые запрещены при беременности и мне их нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.