Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 00:21
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Красные глаза

Доброго времени суток. Мне 28 лет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2009 г перенесла ретробульбарный неврит левого глаза, подробней здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%EB%E0%E7%F3, зрение более или менее восстановилось, сохраняется мутноватость или, как мне кажется, засвеченность изображения, цвета не такие яркие и насыщенные, как у здорового глаза, отек тоже еще сохраняется. Помимо все прочего постоянно красные глаза, левый больше. 2 дня назад обнаружила на нем же (левом) желтоватое уплотнение. Прилагаю фото, извените, лучше сделать не удается. Могу добавить лишь, что сравнив с фото из литературы, очень похоже на пингвекулу, да и по симптомам тоже, хотя не мне судить. На очный прием к местному врачу я не пойду, после прошлого визита я сомневаюсь в ее компетентности, уж простите.
1. остаточные явления неврита останутся на всегда или еще есть надежда улучшения?
2. чем снять красноту глаз? и можно ли избавится от этого желтого уплотнения без операции?
3. может ли это быть от компьютера? если да, то сколько можно мне за ним находится?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 19:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Отвечу на вопросы по порядку:
1. Трудно давать какие-то прогнозы.
2. Если краснота сопровождается ощущением сухости, жжения, то можно пользоваться увлажняющими каплями (см. ЧАВО Синдром сухого глаза). От пингвекулы можно избавиться хирургическим путем, но эта безобидная штука того не стоит.
3. Может и от длительного время провождения у монитора компьютера. Пользуйтесь увлажняющими каплями, почаще мигайте (полностью прикрывая глаза), расстояние до монитора - 60-70 см, взгляд должен быть направлен вниз под углом 15-20 градусов (к центру монитора).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 20:41
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Большое спасибо за такой подробный ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 18:48
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Добрый день,
3 дня назад появились боли при повороте левого глаза вправо и лево, он и раньше иногда побаливал, например при повышение давления, но в данный момент боль в течение 3х дней не прекращается. Первые два дня была температура 37,8 (ОРЗ), сегодня температуры нет, но сохраняется насморк и кашель. За неделю до этого был фурункул около губ слевой стороны, следом герпес.
Острота зрения в норме, на сколько я могу судить.
Скажите, пожалуйста, эти боли в следствии болезни (ОРЗ) или у меня опять проблемы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 20:18
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если острота зрения в норме, то скорее всего это следствие ОРЗ. Но все же лучше убедиться в этом на очном осмотре у Вашего офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 22:13
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Darina38 Большое спасибо за вашу отзывчивость и своевременный ответ. Если к понедельнику не будет улучшений, придется опять ехать в другой город в МНТК, но к нашей даме "Что-то в макулярном теле" я больше ни ногой. Простите, никого не хотела обидеть, просто горький опыт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2010, 11:34
LeonidKobzev LeonidKobzev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeonidKobzev *
По сути дела...

Глазные капли "Тауфон" капать по две капли в оба глаза. С утра и вечером. Думаю,поможет. Знакомый офтальмолог именно такой препарат назначает своим пациентам,которые приходят с такой симптоматикой. Помогает. А также можно попить витаминки для глаза только не "Эвалар" там очень маленькое содержание лютеина. Лучше будет Стрикс-форте (денег не жалейте!) по 1 таблетке 2 раза в день. Принимайте в комплексной терапии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2010, 11:58
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнём с того, что для того, чтобы консультировать на данном сайте, необходимо высшее медицинское образование (в личном профиле я этого не наблюдаю). Второе, денег не нужно жалеть на действительно "работающие" препараты, а не на то, что Вы написали. Третье, делать назначения можно только после очного осмотра или, хотя бы, на основании копии осмотра. А советы типа "там назначают, всем помогает и вы попейте" вообще неприемлимы в медицине, тем более от неспециалиста.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2010, 18:33
LeonidKobzev LeonidKobzev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeonidKobzev *
Ну зря вы так загнули. Медицинское образование есть, и я это могу подтвердить копиями своего диплома. Но не думаю,что это хоть как-то поможет пациенту. Далее. Безусловно я не спорю с тем,что заключение врачей необходимо. И очный осмотр тоже.
Но мы вряд ли увидим когда-либо эту пациентку у нас на приёме. Или вообще у кого-нибудь (Она же сама об этом пишет)
Да и скана заключения с анамнезом мы не увидим, тем более.
Следующее. Я описал типичную схему лечения при данной симптоматике , которая хоть как-то позволяет снизить эффект красных глаз.
С уважением к вам, коллеги. Ценю ваш труд.
PS Я имею ввиду первое сообщение в данной теме, если что. Все консультации относится именно к нему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2010, 18:41
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeonidKobzev Посмотреть сообщение
Глазные капли "Тауфон" капать по две капли в оба глаза. С утра и вечером. Думаю,поможет. Знакомый офтальмолог именно такой препарат назначает своим пациентам,которые приходят с такой симптоматикой. Помогает. А также можно попить витаминки для глаза только не "Эвалар" там очень маленькое содержание лютеина. Лучше будет Стрикс-форте (денег не жалейте!) по 1 таблетке 2 раза в день. Принимайте в комплексной терапии.
Кто-то проводил по данным препаратам рандомизированные исследования? Приведите ссылки на исследования, проведенные по принципам доказательной медицины.
P.S. Укажите в профиле свою специальность, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): А ещё уточните, пожалуйста, что мы пытаемся лечить данными препаратами?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2010, 20:31
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначать какое-либо лечение без результатов осмотра специалиста, оправдывая это невозможностью или нежеланием пациента прийти на приём, может обернуться для него же плачевно (Вы как доктор, думаю, знаете об этом). "Красный глаз" может быть симптомом весьма различных по прогнозу заболеваний, поэтому назначать что-либо без очного осмотра, а тем более БАДы (Эвалар, Стрикс и т.д.) или бесполезный Тауфон, может быть нетолько бесполезно, но и даже вредно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2010, 22:15
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Доброго времени суток! Все надеялась, что боль пройдет, вчера в МНТК диагностировали рецидив ретробульбарного неврита. Левый глаз 0,7, а я даже не заметила. Завтра ложусь в стационар. Посоветуйте, как защитится от рецидивов??? Характер вероятнее всего инфекционный, т.к. за последний месяц переболела 2 раза ОРЗ, 2 раза герпес и фурункул (на лице).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2010, 15:00
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aisha2211 Посмотреть сообщение
................................. диагностировали рецидив ретробульбарного неврита. Левый глаз 0,7, а я даже не заметила. ...............................).
А та "дама в макуле", т.е. офтальмолог по месту жительства, скорее всего, заметила бы. Нужно отбрасывать эмоции и обращаться к врачу, который ближе. Возможность консультироваться на РМС сыграла негативную роль и отсрочила очное обращение за медицинской помощью. С добрыми пожеланиями.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): возможность консультироваться на РМС сыграла негативную роль и отсрочила очное обращение за медицинской помощью
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2010, 22:32
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
А та "дама в макуле", т.е. офтальмолог по месту жительства, скорее всего, заметила бы.Нужно отбрасывать эмоции и обращаться к врачу, который ближе.
нет, не заметила бы к сожалению. Дело в том, что 0,7 мне определили только в МНТК, а по таблице "ШБ" я видела и вижу единицу, (кстати мне просто любопытно почему так?) это было проверенно дважды: один раз в республиканской поликлиннике и второй при поступление в больницу. Диагноз был поставлен по результатам ЭФИ и УЗИ, наш окулист техникой такого уровня не обладает. Да и не в эмоциях дело, я пыталась попасть к ней на прием, хотя бы за направлением в стационар, но это оказалось не реально, т.к. врач находился неделю в местном военкомате на медкомиссии и приема в поликлиннике просто не было.
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Возможность консультироваться на РМС сыграла негативную роль и отсрочила очное обращение за медицинской помощью. С добрыми пожеланиями.
Тут вы тоже не правы, т.к. к врачу я не обращалась по личным причинам. Я прекрасно понимаю, что врачи консультирующие на РМС не ясновидящие, чтобы ставить диагнозы не видя пациента. Однако, часто ваши советы важны и вносят ясность в весь обрушивающийся на простых смертных медицинский сумбур, за что я лично вам очень благодарна!

Вот что меня волнует на этот раз:
Выписана 26.04 Диагноз: OS - ретробульбарный неврит рецидив
OD 1,0
OS 1,0

ЭФИ (19.04)
........ПЭЧ ЭЛ КЧСМ
OD....120 46 42
OS....100 42 34

Рекомендуемое лечение:
Дикло-Ф капли
Мовалис
Пирацетам
Нейромультивит
Со слов врача причина неврита вирус герпеса, но анализа подтверждающего это я не видела, в прошлый раз он был отрицательный, может в этот раз результат другой.
Хотелось бы знать ваше мнение о лечение и как мне защитить глаз от рецидивов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2010, 16:21
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Добрый день!
Теперь меня беспокоит нижнее веко левого глаза. После уколов "под глаз" был отек, сейчас отек спал, но веко все равно опавшее, не полностью двигается, т.е внутренний углом я могу двигать, а внешний угол остается неподвижным. Кожа под веком провисла, появились морщины, кожа тонкая. Создается впечатление, что подклжный-жировой слой резко прерывается на грани глазничной впадины, края обрыва неровные. Так же на веке появилась сосудистая сеточка, выглядит как постоянный синяк (на фото этого не видно)
Пройдет ли это само? если нет, то к какому врачу(ам) необходимо обратится. Если показана операция, то можно ее делать мне после невритов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.