Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 16:36
Elena05 Elena05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: NYC
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elena05 *
Понижена ожсс

Здравствуйте. Я женщина, 28 лет, рост 160, вес 46. Во время визита к гинекологу сдала целый ряд анализов крови. В результате обнаружилось, что у меня достаточно сильно снижена железосвязывающая способность, повышен витамин Б12 и "хороший" холестерин. На счет жсс врач сказал есть больше мяса, но при чем же здесь мясо?
Отмечу, что перед сдачей анализа я около двух недель принимала поливитамины с содержанием витамина Б12 в размере 200 процентов суточной нормы, также за две недели до этого я получила иньекцию кеналога (стероидный препарат), из-за чего у меня полностью нарушился менструальный цикл (это и было причиной визита к гинекологу). Также анализы я сдавала не натощак и в состоянии стресса.
Прикладываю результаты (все показатели на английском, так как я живу в США). Помогите разобраться, пожалуйста. Стоит ли паниковать из-за низкой ожсс?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image 2019-03-14 , 09.26.02.jpg
Просмотров: 14
Размер:	207.5 Кб
ID:	178861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image 2019-03-14 , 09.26.01.jpg
Просмотров: 8
Размер:	232.3 Кб
ID:	178862  Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image 2019-03-14 , 09.26.03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	211.1 Кб
ID:	178863  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2019, 16:49
Elena05 Elena05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: NYC
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elena05 *
поменяла название темы, прошу прощения за нарушение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2019, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит паниковать из за ОЖСС, а вот дефицит веса требует более детального внимания (орторексия? мальабсорбция?) - низкий вес способствует нарушениям менстр. цикла вплоть до аменореи, низкая ожсс тоже может быть следствием белкового голодания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2019, 18:30
Elena05 Elena05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: NYC
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elena05 *
Цитата:
Сообщение от Elena05 Посмотреть сообщение
поменяла название темы, прошу прощения за нарушение
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не стоит паниковать из за ОЖСС, а вот дефицит веса требует более детального внимания (орторексия? мальабсорбция?) - низкий вес способствует нарушениям менстр. цикла вплоть до аменореи, низкая ожсс тоже может быть следствием белкового голодания
спасибо вам за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а профицит витамина В12 может быть чем-то опасен? Прием поливитаминов уже прекратила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2019, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем не опасен, опасность - в нарастании дефицита веса из-за пишевых девиаций/несбаланс. диеты - у женшин с ИМТ менее 18 повышена обшая смертность в возрасте до менопаузы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.