Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2019, 23:51
Olga046 Olga046 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Орел
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olga046 *
Наследственная тромбофилия при беременности

Добрый день!Подскажите пожалуйста, не знаю к кому обратиться у всех врачей разные мнения.Две неудачные беременности.Первая случилась в 2017г.( я не знала что беременна и мне делали операцию на ноге удаляли фиброму под местным наркозом и кололи пару дней цефотаксим). Затем начались ужасные боли внизу живота схваткообразные, от перемены положения тела,
продолжались в течении 5-10мин. затем проходили.Положили в больницу с подозрением на внематочную, не могли найти эмбрион в течении 5 дней, после нахождения его в матке, боли прекратились и ничего не беспокоило, анализы были хорошие.А на 6 неделе плод замер,с помощью таблеток вызвали выкидыш.Назначили пить ярину. Стали искать причину,с женскими органами никаких проблем не было никогда,инфекций нет, был повышен ТТГ назначили тероксин,и был повышен гомоцистеин 11.20 мкмоль/л,генетик назначила сделать генетический анализ, где и выяснилось что у меня наследственная тромбофилия по 9 генам (во вложении).Сдала коагулограмму (не прекращая пить ярину, на тот момент пила уже 5-й мес. Результаты были таковы: Фибриноген: 3,661г/л; Тромбиновое время: 24,6сек; Антитромбин III: 88,363%; Протромбиновое время: 20,3сек; Протромбин (по Киву): 66,89%; МНО: 1,58; АЧТВ: 24,9сек; Д-димер: 160нг/мл.(анализ во вложении). Генетик назначила пить фолиевую кислоту по 1мг. х3, курантил 25мг.х2 и ангиовит х2. В декабре 2018 случилась вторая беременность (прикрепление происходило так же как и в первый раз с болями) затем боли прекратились, назначили фраксипарин 0,3мг., курантил 75мг, фолиевую кислоту 1мг. х3,элевит планирование и дюфастон 2раза в день, все было нормально до 11 недели, затем начала течь кровь из носа каждое утро,потом появились коричневые выделения, сразу же поехали в больницу, т.к. был выходной узи не сделали, посмотрели на кресле матка была закрыта, на след день начались тянущие боли внизу живота, опять посмотрели на кресле сказали матка закрыта и после осмотра началось сильное кровотечение и произошел выкидыш.В заключении написали самопроизольный выкидыш на 11-12неделе. При поступлении фраксипарин не отменили, так же кололи крововостанавливающие, дюфастон увеличили до 4-х таблеток.До сих пор не знаю что случилось. замер ли ребенок или нет, одни врачи говорят что фраксипарин мог спровоцировать кровотечение , другие,нет. Как действовать в след. раз,колоть ли их,гинеколог у которого стою на учете говорит что, возможно, нужно было увеличить дозу. Подскажите что делать??? Анализы все во вложении (коагулограмма до беременности и во время). Заранее спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2019, 00:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбофилия, которой у вас нет, не влияет на невынашивание до 10-12 недель, после 2 прерываний беременнеют-рожают в 80-85%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2019, 11:40
Olga046 Olga046 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Орел
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olga046 *
Спасибо за ответ! Не подскажете ли опытного врача или может быть вы где-то принимаете или ваши коллеги, чтобы у меня было официальное заключение на руках для предоставления своему лечащему врачу, который кроме как лечения фраксипаринами альтернативы не видит, и не хочет даже рассматривать тот факт что тромбофилии может и не быть, и хочет меня заколоть в след. беременность ещё большими дозами, а если я ему скажу на следующем приеме что у меня нет тромбофилии и мне это сказали на форуме то в лучшем случае он поднимет меня на смех, поэтому мне нужны официальные документы чтобы врач хотябы чуток начал рассматривать иные варианты лечения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2019, 14:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно сменить врача на грамотного, а не искать офиц. заключение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.