Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2017, 13:37
annamarita annamarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annamarita *
Exclamation Невыясненные паразиты

Здравствуйте! Мне 48 лет, вес 102 кг, Спб. 17 февраля почувствовала зуд в анусе. Купила таблетки немазол и пропила 1шт в сутки. Но стало еще хуже. Стало движение и чес в половых органах и заднем проходе. Намозола гвоздики, тмина. Ела ложками, но все хуже стало. 21,02 сделала клизму и увидела штук 10 белых червей толщиной с резинку для денег и длиной 1,5-2 см. Была в шоке, ничего подобного в жизни не было.Не догадалась собрать.дальше опять пью немазол и делаю клизмы. Больше ничего не выходило. Сутки нормально, а потом опять чес. Решила семечки тыквенные пощелкать и лимоны поесть(4 ШТ).Все это проделал 23.02. Утром 24 вышел ком слизи непонятной. А потом в течении дня ощущала какое хаотичное движение в животе, но я не беременная , ощущения эти знаю.Когда легла спать, то почувствовало явно что-то мешает в животе. К этому времени у меня пропало всякое желание кушать.25.02 скорая увезла меня в хирургию на Вавиловых. Там все проверили и сказали, что мне к паразитологу, а не к ним.Живот периодически раздувало, но зуда больше не было. На мои утверждения о постороннем в животе, все реагируют , что я надумала.НО я чувствую, что мне мешает сгибаться и ком в животе перемещается. 28 февраля попала в боткинскую больницу. Сдала анализы кровь ( токсопароз, описто-з, аскоридоз, лямблиоз). Будут готовы 07,03,17. Кал на я/ глист и простейшие и интербиоз уже готовы . Там все чисто. Я кал еще на Волковском пр77( Центр гигиены и эпид-ии Спб. Паразит. лаборатория.) сдала. Там тоже все чисто. Пишу потому, что вчера боли слева были невозможные, чувствую перещение внутри, стало подташнивать. Вспомнила, что осенью я вдруг стала на подушке задыхаться ночью, потом перешла спать на синтетику.В боткинской наблюдаюсь у Антонова М.М. Когда сдавала на интербиоз у меня слегка начинался зуд, а к вечеру я вообще не могла сидеть. Мне пришлось опять выпить уже декарис, хотя врач просил не пить пока, но терпения не было. Делала клизмы, больше ничего не выходит.Я начинаю медленно сходить с ума. Сегодня сдала кал в районной пол-ки. Подскажите, пожалуйста, к кому бежать и что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2017, 14:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Декарис никогда не используйте - поиск по разделу. Люди не чувствуют передвижения гельминтов в кишечнике, это у вас такая перистальтика. Трехкратный чистый анализ кала свидетельствует об отсутствии инвазий. Возможные причины зуда в анальной области - прикрепленная тема.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2017, 22:02
annamarita annamarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annamarita *
Спасибо!

Елена Евгеньевна! Спасибо за быстрый ответ. Вы меня немного успокоили. Можно Вас попросить посмотреть результаты анализов после 08.03.17г.
По поводу перистальтики, ничего подобного до 21.02 у меня не было. Я вообще не страдаю запорами, расстройствами.Год назад делала колоноскопию, ФГДС, ( направлял онколог, тк скачет онкомаркер, эндометриоз).Сейчас надо было в ноябре делать, но простудилась и отложила. Обнаружили девертикулез тогда. СПАСИБО !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2017, 01:17
annamarita annamarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annamarita *
Результаты анализов

Здравствуйте! Пишу для всех, потому что когда у меня все началось, я была в панике. На сегодня есть ответы , что все анализы отрицательны:калл энтер-з, дважды просто калл, кровь клиника эовинофилы -2( как врач сказал, что здесь бы были изменения, показывающие на живность внутри), антитела к антигенам Токсокар 0,079, Описторхисов -0,138, Аскарид - 0,077, лямблий- 0,424. Я еще сбегала в районную пол-ку, там сдала и выпросила еще 2 направления на калл (написали на направлении , что у меня гл. инвазия , чтобы лучше поверили). Еще 2 не сдавала. Решила сдать с разницей через неделю. Я конечно очень мнительная. Валерьянка и пустырник сейчас не помешает. Сейчас надо бы пройти колоноскопию, но страх . И надо ли врачам рассказывать про мои "февральские праздники". Для себя сделала вывод, но надо переставать заниматься самолечением и не читать сайты, которые меня довели до психоза.Обычно сама всех успокаиваю, а здесь поддалась панике. Спасибо Елене Евгеньевне, ее чувству юмора , спокойствию и нужным словам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2017, 01:49
annamarita annamarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annamarita *
Сдала очередной раз (3 раз, если считать по забору) кал . Все чисто. Но меня продолжают мучить после обеда где-то в 17-18 часов движения в животе. Вроде бы и кушать не хочу. Хочу сдать еще раз анализы кала , тк во время самолечения я делала каждый день клизмы и пила таблетки( немазол, пирантел, декарис). Анальный зуд прошел. У меня было ощущение, что что все нервные окончания только там. "Прислушивалась к каждому шороху", если так можно сказать. Паника проходит.Работаю над собой. Я ведь даже дождевых червей боюсь, вернее они мне неприятны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2017, 11:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После принятых антигельминтных препаратов чистые анализы ожидаемы. По поводу беспокоящих симптомов обратитесь к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2017, 15:49
annamarita annamarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
annamarita *
Елена Евгеньевна, подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться: терапевт, паразитолог, гастроэнтеролог или др. Кроме описанных выше проблем не написала, что меня подташнивает периодически после еды и просто днем. Описываю сегодняшний день: встала поздно в 11, воду попила и кушать не хочу, справа от пупка болит и тянет, прижатием руки боль проходит, но все перемещается вверх над пупком. Перекусила: бутер. черн. хлеб с сыром, маслом, кофе сварила - было 12 часов. Да, томатный сок полстакана выпила. Ощущения дискомфорта в животе. В 13,30 сварилась пшеничка на молоке, но больше воды. В 13,45 покушала кашу без. хлеба. Ничего не пила. Подташнивает.Болит голова. Ощущение что у меня температура , но померила, норм. Пошла в туалет, у меня вдруг понос.В данный момент ощущения давления над пупком (боль как я в детстве болела гепатитом А).На днях при такой боли я просто куском ткани перемотала-стянула область талии ( которой у меня нет) и мне стало легче. Я, конечно, с юмором пишу, но к кому обращаться дальше не знаю. У меня есть ДМС , но там спрашивают сами врачи к кому я хочу обратиться. В Боткинской вр. Антонов после анализов крови и первых анализов кала сказал, что по его проблемам у меня все хорошо. Просьба подсказать к какому врачу обратиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2017, 12:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.