Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2024, 22:33
simona_1988 simona_1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
simona_1988 *
МРТ головного мозга

Добрый день.
Отцу 63 года, весит 84 кг. Страдает артериальной гипертензией и язвой двенадцатиперстной кишки. Лет 10 назад начались проблемы «с головой», как он это называет. На самом деле это головные боли чаще в области глаз, слабость, быстрая утомляемость, бессонница (просыпается в 2-4 утра и больше не может уснуть, встает). В 2017 году выполнил МРТ головного мозга и глаз. В заключении были указаны какие-то возрастные изменения. В 2020 году испытал сильнейший стресс (внезапная смерть жены). В 2021 году случилось кровотечение ЖКТ, реанимация, железодефицитная анемия, курс ликферра. Невролог тогда назначила агомелатин, он его не принимал. Сейчас начались проблемы с памятью вплоть до того, что он не помнит, как месяц назад был на похоронах коллеги. К адекватному неврологу не идет, предпочитает этому глицин и ноопепт. Сделал свежую МРТ головного мозга, прикрепляю. Поясните, пожалуйста, есть ли здесь что-то серьёзное или это нормальные возрастные изменения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d3b936b-e4c2-4318-80e4-fe3756aa673b.jpeg
Просмотров: 57
Размер:	127.6 Кб
ID:	254018  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2024, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
недолеченная жд анемия может приводить к деменции, даже если его гемоглобин сейчас в пределах возрастной нормы

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=287

ваш отец принимает разный фармацевтический мусор, если деменция прогрессирует, то он может походить на ребенка ясельного возраста, который тащит все в рот, что увидит, если так, то уговорить его на действенное лечение без очного врача будет проблематично, а в РФ принудительного лечения деменции насколько знаю нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2024, 09:27
simona_1988 simona_1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
simona_1988 *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ!

Про фарм мусор я понимаю, с пожилыми родственниками вообще сложно в этом плане. Он проживает в Волгоградской области, там поголовно назначают ноотропы. Когда я предлагаю ему приехать ко мне в Волгоград и сходить к грамотным врачам, я же оказываюсь сектанткой. По его мнению, невролог из Волгограда, рекомендовавший ему ликферр, щадящую ЛФК, ходьбу, суставную гимнастику и антидепрессант, не компетентен. Хоть на ликферр согласился каким-то чудом.

Вообще он грамотный человек, с высшим образованием, работает начальником охраны на заводе, сам за рулём ездит по 200 км. Сейчас я опять предлагала ему сходить к врачу, он приехал и решил самостоятельно сделать МРТ головного мозга.

Попробую подсунуть ему МоСА-тест, скорее всего покрутит мне у виска.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.