Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2017, 17:27
Maricia Maricia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2016
Город: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Maricia *
корь-краснуха-паротит побочные реакции или орз?

Добрый день! Хотелось бы все-таки разрешить для себя вопрос;
Ребенку(2,5 года) была впервые поставлена прививка корь-краснуха-паротит 31.08(откладывали вакцинацию из-за латентного железодефицита,и нейтропении младенца (гемоглобин 118,лейкоциты 4,5 ))Спустя два дня, 02.09, начался насморк, позже повышение температуры до 37,4.Я так поняла, что это ОРЗ и к прививке никакого отношения не имеет. Как только температура снизилась, мы начали гулять, нос промывали солевым раствором один-два раза в день. Как положено, все прошло ровно через неделю. Но был один момент 09.09 внезапно у ребенка покраснели глаза и начал чесаться нос. Сам по себе ребенок не аллергик, но я списала на то, что может быть цветут какие-нибудь травы. 12.09 (13ый день после прививки) вечером опять потекли слезы из глаз, и ребенок был какой-то теплый, мне даже в голову не пришло,что он может опять заболеть, так как мы максимально проводили время на свежем воздухе, ни с кем больным не общались,дома никто не болеет, я себя тоже чувствую хорошо(обычно при ОРВИ мы вдвоем с ребенком заболеваем). 13.09 уже была температура 37,8, насморк небольшой, в обед поднялась до 39, сбивала нурафеном, спустя 8 часов опять 38,8, опять сбивала. Сегодня уже держится около 38, не выше, поэтому не сбиваем, насморк вообще исчез в первый же день. Вызывала врача, говорит горлышко красноватое,и что это никак не может быть реакцией на прививку, так как прошло много времени. Меня тревожит тот факт, что мы заболели на ровном месте, может нам пока отложить посещение детского сада, раз у ребенка так ослаблен иммунитет. До этого мы болели ОРВИ январе, потом в середине августа (но мы начали проходить медосмотр в поликлинике, вероятнее всего там что-то подхватили) и то температура не поднималась выше 37, а на четвертый день ребенок уже был полностью здоров. Поэтому не могу сказать, что мы часто болеем, и сложившаяся ситуация настораживает. Вопрос, собственно,вот в чем: - то ли прививка сильно ослабила иммунитет, что действительно нам надо гулять подальше от толпы, не ходить в магазин, избегать всех мест скопления людей, не ходить в сад? - могла ли все-таки прививка дать такую запоздалую реакцию? Спасибо за внимание, не смогла кратко сформулировать вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.