Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2017, 10:55
Lahtina Lahtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Lahtina *
Вакцина от полиомиелита ребенку во время беременности мамы

Добрый день.
Такой вопрос. В поликлинике ни педиатр ни иммунолог не смогли внятно ответить.
Имеется два ребенка + настоящая беременность. У старшего стоят все привики по календарю прививок в том числе полиомиелит.
У младшего 2,7 стоят 3 вакцины полиомиелита:
1. 23.06.15 0,5 К0400-1
2. 17.06.16 в/м 0,5 Пентаксим 27541
3. 08.12.16 в/м 0,5 Пентаксим 7250 до03

Сейчас необходима ревакцинация живой вакциной. Я в настоящее время беременна. Хотела ревакцинировать инактивированной вакциной, но ее нигде в городе нет и не будет до конца года.

Нашла свою карту с прививками, но мне непонятны записи в ней. Фото прилагаю.
Хотелось бы понять как лучше поступить. Поставить сейчас живую вакцину ребенку (могу ли я быть уверенной при этом, что у меня есть иммунитет исходя из записей из моей карты), и в декабре поставить пентаксим, содержащий полиомиелит (по графику у нас ревакцинация АКДС в декабре). Или сейчас ничего не ставить, а поставить в декабре пентаксим, но тогда вторая ревакцинация выпадет уже на время рождения младенца (предполагаемая дата родов - начало февраля).

Сейчас еще нашла информацию, что при ревакцинации инактивированной вакциной, вторая ревакцинация проходит в возрасте 6 лет (а не через два месяца как при живой). Правильно понимаю, что мы можем в декабре поставить пентаксим и спокойно не переживать за ревакцинацию до 6 лет? При этом вакцинируя младенца в дальнейшем по календарю прививок.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2017, 15:26
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы за кого сейчас переживаете? Если за себя, то у Вас рисков нет никаких; если за новорожденного - то срок беременности?
В ближайшие 60 дней может появится в доме младенец? Или до этого события еще далеко?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2017, 17:47
Lahtina Lahtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Lahtina *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Вы за кого сейчас переживаете? Если за себя, то у Вас рисков нет никаких; если за новорожденного - то срок беременности?
В ближайшие 60 дней может появится в доме младенец? Или до этого события еще далеко?
Срок небольшой - 18 недель. Но в случае, если ставим живую, то ревакцинация через два месяца, а там уже возможно не впишемся в 2 месяца до родов. Ну и переживаю за себя, так как в этом случае беременность как я понимаю прервется, либо очень нехорошо отразится не малыше. Беременность желанная, поэтому стараюсь исключить всевозможные риски, связанные со здоровьем новорожденного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2017, 18:03
Lahtina Lahtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Lahtina *
Может нам поставить в декабре пентаксим, который содержит полиомиелит? И вакцина неживая и следующая ревакцинация в 6 лет (не придется ломать голову как отразится на новорожденном).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2017, 06:14
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас полиомиелит (капли). Это безопасно для всех.
В декабре ревакцинация пентаксим (вторая ревакцинация полиомиелита будет в составе пентаксима)

Цитата:
так как в этом случае беременность как я понимаю прервется, либо очень нехорошо отразится не малыше
Это неправда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.