Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2015, 16:15
kogan75 kogan75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: луцк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
kogan75 *
Про бешенство?

Добрый день, подскажите по ситуации. Сбил на машине собаку. остановился, смотрю крутится на месте и визжит. Ну, думаю, шансов у неё не много- переехал двумя колесами. Пошел посмотреть, пожалеть. Она подползла мне навстречу и передними зубами щипнула на уровне колена. Я был в джинсах. Джинсы не прокусила. По виду собака нормальная, с ошейником, поведение до проишествия обычное. Просто бежала по дороге. На джинсах, я сразу заметил, осталась слюна. Дома обнаружил гематомку с содранной кожей, чуть-чуть крови, даже не укус, прищемила. Позвонил знакомому ветеринару на предмет выяснить как ведёт себя собака с бешенством. Он меня успокоил,мол укус был спровоцирован шоком и болью у собаки, ткань плотная и не прокушена. Потом прочитал в инете. Прививка не делается если одежда целая. Короче прошло 46 дней. Прививки не делал. Началась" измена", когда пошли схожие симптомы: зуд, покалывание, тянет по нервам в области укуса, не сегодня температуры нет, голова не болит, только от коленя до ступни нога как бы залежал. Не исключаю что это от перепуга, чем больше читаю, тем больше измена. Но, судя по статьям, к врачам на прививки мне уже поздно? Читал что не позднее 14 дней. Проверится до начала симптомов тоже я понял нельзя. Собаку больше не видел. Думаю померла, на том месте на следующий день была кровь. Короче состояние близко к панике. Дома двое маленьких детей, может мне уже опасно возле них. Буду благодарен за ваше мнение.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.