Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 16:38
andrufka46rus andrufka46rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
andrufka46rus *
экстрасистулы

Здравствуйте. Мне 21 год. История началась в конце марта, когда город, в котором я живу, был парализован из-за обильного снегопада. Я вечером заталкивал машину во двор. Пришел домой, у меня был сильный кашель, на следущий день сам прошел, но появились проблемы, которые мучают меня до сих пор. Я шел до банкомата. В это время у меня в груди возникли сильные удары, будто сердце остановилось и заного начало работать. Было их 3 с перерывом в 1-3 секунды. Я испугался вернулся домой. Потом успокоился, прочитав в интернете, что по характеру произошедшего это были так называемые экстраситулы. Но у меня начались проблемы. Началось непонятное полуголовокружение полудезъориентация... Я даже до сих пор не понимаю как описать. Начались сильные скачки давления до 160\90(100) и пульса (до 122). Сходил к кардиологу и неврологу. Кардиолог назначила ЭКГ и УЗИ сердца (итоги обследований ниже вставил в тему). Сказала, что вот ничего страшного пройдет. Невролог против головокружений прописала колоть мексидол и что-то на "А" в вену. Прокололся, головокружения прошли. Но вот давление и вот такие удары преследуют меня. Удары не частые, а когда нагрузка или просто гуляю. И не по 2-3, а 1 удар. И, причем, после такого удара у меня и повышается давление и сердцебиение. В прошлый раз я до магазина шел. Меня прострелило, я чувствовать начал, что теряю сознание. Еле добежал до аптеки. Девочки померили давление было 153\(где-то 90, не меньше) и пульс 123. Те, кто со мной шел сказали, что я побелел резко, потом покраснел и вокруг рта белый треугольник выступил. Потом, минут через 20 после принятия валидола и анаприлина все прошло. Добрался на машине до дома. Я уже боюсь выходить на улицу, боюсь оставаться один дома, даже боюсь спать из-за вот таких так называемых приступов. Я не выхожу из дома теперь, потому что боюсь потерять сознание. Меня вытягивают, но не дальше двора. Как мне с этим бороться? Я уже не знаю. У меня после этих моментов появились страхи. sad Я реально уже не знаю, как быть.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 09:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,561
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,504 раз(а) за 9,671 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало информации для ответа.
Нужны:
- рост, вес,
- гемоглобин,
- ТТГ,
- суточное мониторирование ЭКГ и АД,
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. Правильно писать слово: экстрасистОлы.

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а): Правильно писать слово: экстрасистОлы
Nayada одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 19:23
andrufka46rus andrufka46rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
andrufka46rus *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мало информации для ответа.
Нужны:
- рост, вес,
- гемоглобин,
- ТТГ,
- суточное мониторирование ЭКГ и АД,
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- 183, 132
- 140
- 3,49
- суточного нет. Пытаюсь добиться, чтоб прибор поставили.
-
Результаты обработки теста для: Андрей
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 33
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 39
Астения: 68
Психический дискомфорт: 77
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Результаты обработки теста для: Андрей
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 5
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 9
Интроверсия: 0
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------

Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2013, 00:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,561
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,504 раз(а) за 9,671 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Худеем.
2. Делаем суточное мониторирование. Без него говорить об экстрасистолах и аритмиях бессмысленно.
3. Лечим повышенную тревожность у соответствующих специалистов.

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 18:14
andrufka46rus andrufka46rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
andrufka46rus *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Худеем.
2. Делаем суточное мониторирование. Без него говорить об экстрасистолах и аритмиях бессмысленно.
3. Лечим повышенную тревожность у соответствующих специалистов.
Здравствуйте. Делал суточное мониторирование. Ничего не нашли.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2013, 18:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,561
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,504 раз(а) за 9,671 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остались 1 и 3 пункты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.