Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2012, 20:23
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
близкое взаимодействие больного и здорового

Можно ли кровеносное русло здорового человека сшить с кровеносным руслом больного раком , на продолжительное время, по типу сиамских близнецов?(у больного был рак желудка -желудок полностью удалён по прошествии 6 месяцев обнаружили метастазы в лимфосистеме-лечение назначили палиотивное).Вопрос, поднимет ли такая операция иммунитет и общее состояние больного ? Грозит ли здоровому человеку что- либо ? Может ли передатся рак от больного к здоровому при такой операции? больному 58 лет -здоровому 31.
  #2  
Старый 15.11.2012, 08:11
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие операции никогда не проводились. Во всяком случае, я не слышал.
Логика подсказывает, что больному это не поможет, а здорового убьёт.
  #3  
Старый 15.11.2012, 08:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы что-нибудь про историю переливания крови - читали?
  #4  
Старый 15.11.2012, 10:41
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь про историю переливания крови - читали?
ну если группы крови совпадают в чём же проблемма?мало того оба являются родственниками (мать и сын)разве этого мало?
  #5  
Старый 15.11.2012, 10:44
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Такие операции никогда не проводились. Во всяком случае, я не слышал.
Логика подсказывает, что больному это не поможет, а здорового убьёт.
ну почему вы не досказываете -1-почему больному не поможет? 2--почему злорового убьёт?
  #6  
Старый 15.11.2012, 10:46
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь про историю переливания крови - читали?
и сколько венозный порт стоит?
  #7  
Старый 15.11.2012, 14:20
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поможет, т.к. никакое переливание крови не повышает иммунитет и не излечивает от онкологического заболевания. Я даже не пишу о том, что массивное переливание крови приводит к смертельным осложнениям.
Убивает здорового, т.к. человек должен, как я понимаю, отдать всю свою кровь. А что он получит взамен?
  #8  
Старый 15.11.2012, 14:32
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Не поможет, т.к. никакое переливание крови не повышает иммунитет и не излечивает от онкологического заболевания. Я даже не пишу о том, что массивное переливание крови приводит к смертельным осложнениям.
Убивает здорового, т.к. человек должен, как я понимаю, отдать всю свою кровь. А что он получит взамен?
да нет ничего не получится я уже на других форумах узнал ибо много других антигенов есть которые создадут борьбу иммунитетов здорового и больного А ВЫ НЕПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛИ Я ПРЕДЛАГАЛ СОЕДИНИТЬ КРОВЕНОСНУЮ СИСТЕМУ БОЛЬНОГО И ЗДОРОВОГО ИХ КРОВЬ БЫ В ПРОЦЕССЕ ЦИРКУЛЯЦИИ СМЕШАЛАСЬ ТО ЕСТЬ У НИХ БЫ БЫЛА ОБЩАЯ КРОВЬ-ЯЖ СКАЗАЛ СШИТЬ СОСУДЫ БОЛЬНОГО И ЗДОРОВОГО ПО ТИПУ СИАМСКИХ БЛИЗНЕЦОВ (ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО)?
  #9  
Старый 15.11.2012, 18:35
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, а я тоже в детстве рисовал чертежи самолета на педальной тяге.
И удивлялся - как это ни один человек раньше меня до этого не додумался! Это же так просто - сидит пилот, крутит педали, усилие передается на пропеллер - и самолет летит!
Только я потом - вырос...

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): а лучше еще вечный двигатель к пропеллеру...
Dr.Vad одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #10  
Старый 16.11.2012, 07:04
qwerty789 qwerty789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
qwerty789 *
если честно -у меня таких идей куча ,около тысячи ,увесистый томик получился -приятно иногда туда заглянуть и помечтать))))))))
  #11  
Старый 16.11.2012, 08:07
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет я Вас правильно понял. Только я думал, что это у Вас личная проблема с онкобольным. А оказывается Вы изобретатель. До свидания. Успехов.
Только не нужно больше отвлекать врачей от консультаций реальных пациентов, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): не нужно
nata-k одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
  #12  
Старый 16.11.2012, 10:51
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единогласно, принято, тема закрывается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.