Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 16:52
Pagyra Pagyra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Норильск
Сообщений: 1
Pagyra *
Необходимость в пайпель-биопсии при подготовке к ЭКО

Здравствуйте!
Мне 37 лет, мужу 38.

Проходим медицинское обследование по поводу бесплодия с целью попасть на ЭКО по федеральной квоте (не получится - поедем платно). Знаю, что наша проблема в муже (2 неудачные попытки оперативного лечения варикоцеле) спермаграмма неутешительна, уролог сказал что не видит смысла тянуть лечение дальше и дает свое направление на ЭКО, так как не может гарантировать положительный результат лечения.

У меня по-женски никогда не было проблем месячные регулярные, на учете не состояла (беременностей не было, абортов тоже). Я фактически прошла полное обследование, все анализы в норме (гормоны в том числе). Исследование труб ЭХО ГСГ показал проходимость труб и норму. Врач-гинеколог считает необходимым сделать пайпель-биопсию.

Хотелось бы знать:
1) Необходим ли этот вид исследования для того чтобы встать на очередь по федеральной квоте.
2) Действительно ли мне нужно ее делать в моем случае (не понимаю для чего она мне нужна, результаты УЗИ и другие анализы ведь в норме).
3) Насколько безопасно это исследование и какие возможны последствия.

Извините, за возможно глупые вопросы, но мой врач ничего вразумительного объяснить не смог.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.