Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2017, 20:25
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с сердцем или нет?

Возраст 36, пол женский, рост 165, вес 53.
1. Возраст, когда впервые возникли жалобы - 36
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); - много кто умер от инфаркта из родственников.
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное); последние 4 дня пульс с утра до вечера от 94-108
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.); - стресс был, и вроде я его пережила, эмоционально стабильна, но теперь зачастили симптомы, которые раньше редко беспокоили и я не парилась.
5. Частота рецидивирования (приблизительно); - первый раз
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение); - сердцебиение ритмичное.
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.); - слабость, тяжело вдохнуть, отдышка, головокружение, потемнение в глазах особенно если резко встать или изменить положение тела, бросает в жар в лицо и грудь а стопы холодеют, шум в ушах, ощущение, что могу потерять сознание, спутанность сознания и дезориентация кратковременными приступами.
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление); - в положении покоя давление максимум 128/82 пульс макс 108 мин - 94. Я веду дневник по совету.
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать). Не принимаю препараты, к врачу не обращалась, потому что записана к терапевту на ближайшее время - в след.четверг.

точно я минимум 4 дня с повышенным пульсом хожу, правда заметила, что с утра, когда я лежа использую тонометр не вставая после сна, пульс 80, но стоит встать - 100.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2017, 21:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проблемы с сердцем или нет?
Нет.
Проблема в компетенции психотерапевта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2017, 21:18
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
Да? а что мне говорить психотерапевту, если эмоционально меня ничего не беспокоит? только грустно, что плохо себя чувствую.

И если по-честному, я уже так отвыкла болеть, что думаю, а вдруг я на самом деле как-то сама себя накрутила, и что мне никто не поверит, что мне на самом деле плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2017, 22:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
слабость, тяжело вдохнуть, отдышка, головокружение, потемнение в глазах особенно если резко встать или изменить положение тела, бросает в жар в лицо и грудь а стопы холодеют, шум в ушах, ощущение, что могу потерять сознание, спутанность сознания и дезориентация кратковременными приступами
Вышеперечисленные жалобы могут соответствовать панической атаке-panic attack
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2017, 22:24
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
так у меня же нет страха или паники и приступов как таковых нет - просто плохо с утра до ночи уже 4 дня. Больше всего дискомфорт приносит слабость и трудный вдох, отдышка.

Другие симптомы усиливаются от увеличения даже небольшой нагрузки или резких изменений положения тела.
Например сегодня дошла до поликлиники, стою в регистратуре - не присесть, сразу в жар, пот и т.д. Потом сумку из магазина тяжелую потащила и все симптомы всплыли. Сейчас сижу за компом, шумит в ушах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2017, 23:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к терапевту,сдайте анализы крови.
Не исключена анемия.
Заочно гадать не имеет смысла.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2017, 09:12
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. Анемия у меня может быть, во время беременности точно анемия была.
Мне второй день хуже и пульс растет, чувствую меня всю колышет с утра, меряю - 112.
Я почитала про тахикардию - это может быть анемия, щитовидка, нервы, сердце, сахарный диабет. Капец сколько врачей и обследований, от этого точно паническая атака может быть))))) бросила читать в инете, чтоб не расстраиваться, пусть врачи думают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2017, 17:49
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня проникла на прием к терапевту, а через него к кардиологу. Будут обследовать, дали направления на анализы и на узи сердца с доплером. Прописали конкор.
Конкор тахикардию убрал, дышать полегче стало, а слабость субъективно стала сильнее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2017, 18:53
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструации регулярные? Чувство жара на Приливы не похоже?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2017, 19:21
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
регулярные, а я не знаю, похоже на приливы или нет. Резко обдает жаром изнутри.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2017, 19:32
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ, ферритин, общий анализ крови, ФСГ 3-4 день цикла- и к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2017, 00:03
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
Cпасибо) ферритин и фсг мне не назначили, сдам платно, тогда картина должна быть полной.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2017, 17:28
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли чем заменить конкор? три дня его пью и три дня мне тягостно эмоционально, я при любой возможности лежу не двигаясь и смотрю в одну точку. Просто плохо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2017, 19:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обследование, а потом обсуждаем лечение
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2017, 12:12
Intressa Intressa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Intressa этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем я всё же обратилась к психотерапевту, пока жду результатов анализов. Обсудила с ней тот самый стресс, который был месяц назад и ведь только на него я могу списать возникшие неполадки со здоровьем. (п.с. - моя мама пьет, мы живем отдельно, но тогда мы были вместе и она себя повела неадекватно).
Психотерапевт предположила всё-же щитовидку, на повторную консультацию пригласила через месяц другой. Маму обсудили, сняли с меня ответственность за неё, работали над принятием её такой как она есть, проработали мой страх её потерять. Вот. Сложа ручки не сижу, занимаюсь собой.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): молодец,все правильно,все наладится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.