Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2017, 23:42
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Болит депульпированный зуб

Здравствуйте уважаемые доктора! Ситуация в том что болит уже 2 месяца депульпированный зуб. Начну сначала) в апреле стал болеть зуб снизу справа , врач ничего не нашла,, предложила попить нпвс, боли усиливались через пару недель пошла к другому врачу сделали снимок и обнаружили пульпит под пломбой в 47 зубе если не ошибаюсь( это второй от конца после зуба мудрости) . Вскрыли пломбу поставили девит-с и закрыли временной. Первую ночь болел сильно потом ситуация улучшилась , через 5-6 дней я пришла на прием мне под заморозкой почистили каналы ( их оказалось два) и заткнули просто ваткой и сказали прийти на следующий день, зуб не болел( но я так думаю теперь что причина болей в том что попала инфекция когда поставили ватку, что нельзя было оставлять зуб с ватой) . На следующий день запломбировали каналы и поставили сразу постоянную пломбу. С этого дня зуб стал болеть, на нем нельзя было жевать отдавал пронизывающей болью. Врач сказал потерпеть пару дней но не прошло. Через пару недель я пошла на прием , сделали рентген ничего плохого не увидели, но зуб на постукивание болел. На той стороне я вообще не жевала, была чувствительность от электрической щетки . Так вот сказали пропей сумамед , я пропила как положенно и пронизывающая боль вроде бы ушла! Но ноющая время от времени в течении дня и ночи осталась, так же реагирует на постукивание. Полтара месяца терпела потом пошла ко врачу. Вскрыли прочистили каналы но хвостики каналов не смогли распломбировать они очень сложные, почему то оставили зуб открытым хотя гноя не было, сказали полоскать , 5 днец полоскала лучше не становилось, потом поставили метапасту и закрыли времянкой и вкололи в десну линкомицин и сказали через три дня повторить укол.. укол еще не повторила но зуб так же болит на постукивание, боль ноющая присутствует но кажеться чуть меньше... уже не знаю что делать так измучил и терять зуб не хочеться, все 4 стенки есть на зубе , очень жаль его вырывать... подскажите что делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 23:48
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вот этот зуб до перелечивания , как видно что каналы внизу загибаются в один
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2017, 01:12
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такими методами лечения(метапаста,линкомицин в дёсны,открытый зуб) Вам нужно брать ноги в руки и бежать от таких докторов.Вот,что Вам нужно делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2017, 18:38
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Подскажите какой план лечения должен быть вообще??? Второй пульпитный зуб и я даже не представляю какое должно быть лечение? Первый делали ну очень давно уже даже и не помню как это было((
Расскажите примерный протокол перелечивания таких зубов?
Метапасту вроде кладут в зуб и линкомицин колят...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2017, 20:30
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185388
Линкомицин в дёсны - безграмотный совковый метод.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2017, 00:23
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо... я уже читала все это... и я поняла где врач допустил ошибки... по снимку что можно сказать??? И что теперь делать как перелечивать, ? на данный момент метапаста и времянка... наверно сделаю кт еще зуба что бы увидеть малейшие изменения...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2017, 02:21
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте КТ.Заодно и соседний зуб посмотреть,в котором выведен пломбировочный материал за пределы корня.Необходимо ещё раз механически и медикаментозно обработать каналы(возможно есть доп.каналы),ввести кальций и закрыть твердеющей пломбой(не временной пастой).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2017, 10:53
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А метапаста это не кальций?? И закрыли мне сверху не пастой а временной пломбой розовой такой.. или надо закрывать световой пломбой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2017, 12:40
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И еще вопрос , я зимой делала кт носовых пазух.. и сейчас опять кт,, и за несколько месяцев май июнь было сделано очень много снимков на визиографе( кажется так называется) этого зуба , порядка 10 в разное время... скажите это не очень опасно сейчас еще и кт сделать?? Доза излучения наверно уже набралась большая за полгода...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2017, 20:50
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не опасно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2017, 18:45
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вообщем сходила я к другому врачу на микроскоп,, она счистила временную пломбу и чем то окрасила изнутри и вывела на экран увеличенный зуб,, вообщем есть две трещины внутренние, зуб не раскололся а только трещины не насквозь зуба но как далеко идут вглубь она не видит так как там метапаста.. она сразу сказала что такой зуб лечить смысла нет и если и начать лечение то гарантии на этот зуб не будет,, а лечение достаточно дорогое под микроскопом.. так что ее вердикт только удаление(((
Действительно ли зуб с внутренними трещинами не спасти?? Или еще сходить к другому врачу? Может кто то даст гарантию...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2017, 00:19
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарантию никогда ни на что нельзя дать.Лечение под микроскопом действительно дорогостоящее.Кроме того,после лечения нужно зуб обязательно покрыть коронкой.Заочно невозможно ответить - целесообразно ли лечить именно ваш зуб.Зубы с трещиной лечат.Подумайте,готовы ли Вы вкладываться в этот зуб или лучше его удалить и установить имплантат. Про трещины:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2017, 10:38
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще он почему то стал немного подвижен, я не замечаю но врач сказал ,, это наверно из за долгого воспаления или же от того что в него неоднократно вмешивались??? Уже всю голову сломала честно говоря,,, что лучше вылчить свой зуб и покрыть коронкой или имплант... надоел болеть и вроде бы и жалко он не плохой все четыре стенки на месте...но по деньгам выходит практически одно и тоже что лечение с коронкой что имплант ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2017, 20:06
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И подскажите мне сразу про зуб который рядом со штифтом( на снимке выше он виден).. я так понимаю туда надо будет незамедлительно ставить коронку так как пойдет нагрузка на него в большей степени... врач сказала что перед тем как ставить коронку его надо вскрыть удалить старый штифт и все сделать по новому... я понимаю стоматология платная ))) по вашему мнению надо его вскрывать или можно на него установить коронку... он никак не беспокоит вообще , делала ну очень давно этот зуб лет 10 а то и больше назад... боюсь что при распломбировки может тоже треснуть так как три стенки и очень тонкие...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2017, 20:11
lilu32 lilu32 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 112
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilu32 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И еще вопрос)) позвонила я врачу у которого я делала изначально тот несчастный зуб,, она сказала давай может попробуем опять запломбировать , и походить на физио процедуры, по страховке бесплатно все... типа всегда выдернуть успеешь! Может и пройдет все... Как вы думаете может и правда закрыть его?? Или я всю инфекцию образно говоря замурую там и ничего хорошо из этого не выйдет??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.