Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 12:52
Aonida Aonida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aonida *
Пить или нет Фемостон 2/10

Добрый день, ситуация следующая: 29 лет, мужу 34 в браке 6 лет детей нет, до этого ни у меня не было берем. ни у мужа детей. Месячные с 13 лет нерегулярные. 5 лет назад вылечили уреоплазму, больше инфекций никаких нет, проверяем раз в год. Начав 4 года назад заниматься этим вопросом обнаружили что у меня нет овуляции, пила полгода фемостон на его отмене в первый цикл была овуляция после все циклы без нее. Начали стимуляцию 2 цикла: прогинова+клостилбегит+дюфастон - отклика у яичников не было. В декабре 2011г сделали лапароскопию и резекцию яичников. Трубы проходимы, спаек нет. В первый цикл после лапары сдала гормоны повышен 17 ОН - 4,63 при норм 0,3-2,06. и у Гинеколога сомнения возникли по Эстрадиолу 35,2 при норме 13,00-160,00.
Фолликулогенез:
9дц: ПЯ 27,8*15,8 на срезе 8-9 фол. макс. 5,9
ЛЯ 28,7*15,6 на срезе 5 фол. макс 8,1
эндометрий 7,0
13дц: эндометрий 9,3 трехслойный
ЛЯ макс.16,7
16дц: эндометрий 11
ЛЯ ж/т 15,5мм, ИР - 0,49
на 34дц пришли М.
Сейчас врач предлагает 2 мес попить джесс или фемостон 2/10, чтобы повысить Эстрадиол. Но почитав информацию в интернете и помня рекомендации врача(кто делал лапару) говорят что самый благоприятный период это первые 3 месяца после резекции. Вот поэтому у меня и вопрос пить или нет и джес или фемостон?

Заранее спасибо, немного путано, отвечу на все вопросы и жду вашего мнения

П.С. Спермограмма у мужа хорошая. Для снижения 17-ОН я пью дексаметазон 0,5т на ночь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 13:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aonida Посмотреть сообщение
Сейчас врач предлагает 2 мес попить джесс или фемостон 2/10, чтобы повысить Эстрадиол.
Все ровно наоборот - заместительная терапия понижает собственный эстрадиол.
Цитата:
Но почитав информацию в интернете и помня рекомендации врача(кто делал лапару) говорят что самый благоприятный период это первые 3 месяца после резекции.
Совершенно верно.
Цитата:
Вот поэтому у меня и вопрос пить или нет и джес или фемостон?
Не пить.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 13:11
Aonida Aonida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aonida *
Т.е. я правильно понимаю, что пить не следует, а то он совсем упадет к нижней норме? Все остальные гармоны у меня в норме, сегозня заикнулась о тесте на совместимость, мне сказали сначала выровнять 17 ОН и Эстрадиол, насколько это правильно или сделать тест на совместимость?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.