Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 15:10
Аватар для MarinaMiha
MarinaMiha MarinaMiha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 20 раз(а) за 10 сообщений
MarinaMiha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЭКО беременность ,двойня, АЛТ АСТ, роды 24 недели

Здравствуйте!
менстр.с 13 лет. Рост 158. Вес 55 кг. 35 лет.
В 2009г. я делала ЭКО (бесплодие трубный фактор) , в остальном здоровье удовл. Прижилось 2 эмбриона с первой попытки . Со второй недели начались сильные почесывания по всему телу, сдали кровь на печеночные показатели, АЛТ и АСТ пповышены в 10 и 11 раз, капельницы, препараы для печени не снижали уровень этих показателей, поэтому наначили преднизалон в мин. дозе, к 20 неделе беременности удалось снизить до нормы, стали постепенно отменять, а на 24 неделе на приеме обнаружено ИЦН , шейки уже практически не было, потом отошли воды и начались роды. Мальчик 810 гр. девочка 720-умерла на 2 день.
Мальчика "доносили" - сейчас 2.4г. - уже приличный парень
Вопрос такой, планируем ещё деток ( детёнка) , может ли такая ситуация повториться вновь? И с чем связано такое повышение трансминаз в моем случае? Ответ на беременность как таковую или на лекарственную терапию для наступления беременности? И если в начале беременности шейка была 4.8 а уже на 24 неделе 0.8 , это уже так всегда будет? или если поставить писсарий или зашить то можно доносить до 40 недель?
какие анализы надо сдавать именно чтобы избежать ИЦН?
Если нужны точные цифры в анализах, я их выложу, просто их много не знаю точно что надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.