Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2011, 14:39
inga1976 inga1976 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Tbilisi
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
inga1976 *
Аллергический коньюктивит у ребенка

Добрый день. Дочке 7 лет. Жалобы: периодическое покраснение глаз, особенно с утра, припухлость век. Были у врача поставил нам следующий диагноз:
Аллергический коньюктивит, сухость глаз, акомодационный спазм.
Прошу прокоментировать назначение, особенно первый препарат настораживает:
1. Мидакс 0.5% 1 капля перед сном 1 месяц
2. Флоксадекс по 1 капле 4 раза в день в течении 5 дней
3. Лекролин 2% по 1 капле 3 раза в день в течении 5 дней
4. Оксалиал по 1 капле 3 раза в день в течении месяца.
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 19:25
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Для аллергического конъюнктивита не характерно "утреннее опухание". Кроме того, он обычно лечится одним препаратом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 09:25
inga1976 inga1976 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Tbilisi
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
inga1976 *
Уважаемый Вадим!
Спасибо, что откликнулись на мою тему. Насколько, я поняла коньюктивит не единственная проблема, у нас есть еще сухость глаз+ спазм акоммодации. Почитав инструкции я поняла, что
Мидакс (от спазма), флоксадекс (по моему мнению не оправдан, так как у нас нет бак инфекции), лекролин (от аллергии), оксалиал (от сухости).
Я также прочла, что часто при спазме акоммодации некоторые врачи назначают атропин, но его эффективность недоказанна. Мидакс, судя по всему, из этой же оперы и не знаю насколько его применение эффективно. Прошу вас, скажите, какие из препаратов вы бы исключили. Или нам идти еще к другому офтальмологу, ничего из вышеперечисленного не капать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 10:08
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Инга!
Аллергический конъюнктивит обычно сопровождается зудом, и какими -то не глазными проявлениями аллергии. Вы на это не жалуетесь.

Спазм аккомодации - диагноз призрак. Обычно в таких случаях имеется близорукость слабой степени. Лечение тропикамидом и ирифринонм не эффективно.


При прогрессирующей близорукости действие атропина доказано и очень много раз. Однако, он используется при этом постоянно. Его используют тогда, когда близорукость быстро прогрессирует.

Мне сложно понять почему назначены антибиотики со стероидами, я бы показал ребенка еще кому-то.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 10:12
inga1976 inga1976 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Tbilisi
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
inga1976 *
Все понятно Очень плачевно, что приходится платить кучу денег за консультацию и перепроверять назначение врача Но лучше перебдеть, конечно. Спасибо еще раз , придется показывать другому врачу. Я тоже склоняюсь к этому мнению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 10:17
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инга, ну так тоже думать не правильно Мы консультируем по интернету и не видим всего, что есть с глазом. Я не могу признать все назначения иррациональными, т.к. не вижу глаз или не слышу хотя бы мнения врача

У Вас есть положительная динамика по покраснению и припухлости?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 10:25
inga1976 inga1976 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Tbilisi
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
inga1976 *
Мы были у врача вчера и я не стала пока ничего капать, так как этот набор лекарств мне показался странным, в особенности, сочетание антибиотика с противоаллергичными каплями. Покраснения у нас с утра, в течении дня могут пройти, потом опять появиться, какое то странное явление Я все же думаю, что аллергия у нас есть, так как она еще по ночам чихает раз по 10 подряд периодически. Просто меня смущает такое количество назначенных препаратов, которые в принципе лечат совершенно противоположные виды коньюктивитов И еще: что мне не понравилось, я прямо спросила врача вы нам антибиотик назначаете, на что он ответил, нет - он вам не нужен)) То ли врач, не знает состав препарата, то ли думает я не умею читать)) Нет, все же покажу ее еще кому то
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.