Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2015, 00:55
Natalikor Natalikor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Natalikor *
Душит тревога

Здравствуйте!
Меня зовут Елена , 37 лет, рост 165, вес 60. Я очень устала жить в постоянной тревоге.
Она держит меня в своих цепких лапках с самого детства. Со временем я как-то приноровилась с ней обращаться, и даже иногда могла себя успокоить. Ввела правило: в такие периоды стараться не оставаться одной, не слушать музыку, не смотреть фильмы.
Но с некоторых пор все это перестало работать. Дело в том, что у одного из моих детей нашлись проблемы со здоровьем. И это проблемы такого характера, что ни один профессор не может сказать, что нас ждет в будущем. Вот уже больше двух лет я живу от обследования к обследованию. Нам их проводят не так часто - раз в несколько месяцев.
Но каждое такое обследование то дарит надежду, то отправляет погулять в ад.
И вот гуляю я там гуляю, и понимаю, что выбраться по старым тропинкам уже не могу.
- Утром просыпаюсь сразу в плохом настроении и сразу уставшей.
- Весь день думаю только об этом, попытки переключиться успехов не приносят. Ловлю себя на том, что стою и пялюсь на мужа, который вот уже минут 10 что-то мне рассказывает, а я даже не понимаю, о чем речь. Чтобы я отреагировала на просьбу кого-то из детей, мне нужно сказать об этом несколько раз.
- Люблю детей безумно, мне в радость с ними возиться и за ними ухаживать (в сад не ходят), но сейчас меня все ужасно утомляет.
- Лень следить за собой и за порядком в доме. Раздражает, что вот опять идти в душ (хотя раньше это было моей отдушиной))).
- Я то худею, то поправляюсь (Когда все только началось два года назад, похудела на 8кг буквально за 3-4 месяца), сейчас вернулась к прежнему весу и даже набрала лишнего).
- Услышанная песня или эпизод из фильма могут выбить меня из колеи на весь день.
- На любой телефонный сигнал или звонок в дверь я вздрагиваю от страха, что случилось что-то нехорошее. Частенько начинаю названивать близким, чтобы узнать, все ли у них в порядке, или просто так, чтобы прийти хоть немного в себя. Хотя никто о наших делах не знает.
Зачем я написала сюда? Я прошу помощи. Может быть, кто-то из специалистов подскажет мне выход из моего персонального ада.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 14:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена.
Первым делом сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вторым пунктом - нужно бы посетить очно врача психотерапевта или психолога психотерапевта. Скорее всего, уже нужно лекарство, чтобы избавить Вас от такой деструктивной тревожности. Дальше нужна разговорная психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2015, 22:22
Natalikor Natalikor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Natalikor *
Здравствуйте!
Первым делом хочу Вас поблагодарить за ответ, которого я очень ждала.
Ну а вторым - отчитаться за проделанную работу. Сегодня я записалась к участковому терапевту и прошла тесты:
Шкала Бека - тревога : 37. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
Шкала Бека -депрессия: 30 . Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
Опросник для выявления панических атак: можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81, специфичность 99)
Госпитальная шкала депрессии и тревоги: значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

Теперь самое важное: психотерапия. Скажите пожалуйста, смею ли я надеяться на то, что кто-то из специалистов согласится со мной поработать в рамках интернет-консультирования?
С Уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 13:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalikor Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Первым делом хочу Вас поблагодарить за ответ, которого я очень ждала.
Ну а вторым - отчитаться за проделанную работу. Сегодня я записалась к участковому терапевту и прошла тесты:
Шкала Бека - тревога : 37. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
Шкала Бека -депрессия: 30 . Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
Опросник для выявления панических атак: можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81, специфичность 99)
Госпитальная шкала депрессии и тревоги: значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

Теперь самое важное: психотерапия. Скажите пожалуйста, смею ли я надеяться на то, что кто-то из специалистов согласится со мной поработать в рамках интернет-консультирования?
С Уважением, Елена.
Вам нужно сходить хотя бы на одну очную консультацию, мне кажется, что Вам уже можно и нужно назначить антидепрессант.

Онлайн консультирование тоже могло бы помочь. Однако, запросов на него на порядок больше, чем реальных возможностей консультантов. И Ваше ожидание может затянуться до бесконечности. Поэтому, гораздо надёжнее будет организовать себе очную психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 21:51
Natalikor Natalikor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Natalikor *
Если не получится попасть через поликлинику, наверное, придется сделать так. Хотя бы лекарства.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2017, 23:40
Natalikor Natalikor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Natalikor *
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Ищу психотерапевта или психолога в Москве. Надеюсь, не нарушу правила форума, если попрошу контакты хорошего специалиста, который поможет избавиться от сильной тревожности и панических атак. Сама не справляюсь, и дальше все хуже. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2017, 14:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Специалисты из Москвы
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2017, 14:49
Natalikor Natalikor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Natalikor *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.