Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2016, 17:09
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Подергивание мышц тела

Мне 30 лет, 178см, 78 кг, мужской.
Начались подергивания во все 3 недели назад , в первый день просто дергался палец на ноге , не смог нормально спать. Потом начало дергаться все, причем видно как дергается(только в состоянии покоя). Немного напряженная работа, засыпаю поздно, рано встаю. Посетил невролога , написали БАС под знаком ? Прошел ЭНМГ правда не игольчатая (часть текста на укр. языке, не знаю как перевести с рисунка) и МРГ головного мозга.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уже два дня как появились вздрагивания когда засыпаю и сразу просыпаюсь, после того как начитался про БАС.
Пока других симптомов нет, есть только тревожность, плохой сон. Назначили магний + кальций + витамины. Насколько достоверна не игольчатая ЭНМГ? Невропатологи у нас наверное и не видели пациентов с БАС. Какие обследования мне пройти и что делать дальше?
  #2  
Старый 10.10.2016, 22:26
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения БАС достаточно неврологического осмотра.

Стимуляционная ЭНМГ не подтверждает/не исключает повреждения периферических мотонейронов.

При отсутствии органической патологии - лечение у профильного специалиста - психотерапевта.

Читай те ЧаВо также http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372613
  #3  
Старый 10.10.2016, 22:49
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Был у невропатолога, он ничего не знает. Послал на мрт и ЭНМГ( у нас нету игольчатой ) , после посмотра энмг сказал что возможно это невроз ( тревожное расстройство ) сказал пока попить магний + кальций. Но такое гадания с его стороны не внушает мне доверия.
  #4  
Старый 10.10.2016, 23:31
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от deser Посмотреть сообщение
Но такое гадания с его стороны не внушает мне доверия.
Обратитесь к другому неврологу, который внушает доверие.
  #5  
Старый 14.10.2016, 19:36
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Был у частного невропатолога , признался что за его карьеру было до 10 случаев болезни и моя симптоматика совсем не похожа. Отсутствуют органические патологии, рефлексы норм, все нормально, пытался спровоцировать подергивания , но не получилось. Говорит что все началось с подергивания пальца на ноге , а дальше я разшетал свой мозг) . Но почему у меня есть подергивания он так и не объяснил, они очень быстрые, максимум я видел до 3-4 сек, ритмичны, дергается не вся мысца а кусок, подергивания видели другие. Диагноз: астено невротический синдром ( далее я понял описание по какому типу, но прочитать не могу). Может этот диагноз давать видимые подергивания?
  #6  
Старый 14.10.2016, 20:02
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас осмотрел невролог, очаговой симптоматики нет.
Ещё раз перечитайте ЧаВо по указанной выше ссылке, там указаны некоторые провокаторы, которые необходимо устранить и исключить дизметаболические причины:
• стресса, курения, нарушения режима сна;
• непривычных физических нагрузок у нетренированных лиц;
• злоупотребления кофеином и другими стимуляторами, употребления наркотиков и др.;
+ дизметаболические и дизгормональные нарушения (длительный прием некоторых препаратов, в том числе диуретиков и антихолинэстеразных препаратов; дефицит кальция и магния и других микроэлементов; гипопаратиреоз, гипертиреоз и др.)


Обсудите это с очным специалистом + консультация психотерапевта.
  #7  
Старый 15.10.2016, 21:56
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Сегодня удалось заснять подергивания, это фасцикуляция? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #8  
Старый 15.10.2016, 23:08
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла выкладывать сюда видео нет после очного исключения органики.

Фасцикуляции испытывают 100% людей и только единицы снимают их на видео. Эти единицы - группа пациентов с фобическим расстройством, начитавшиеся в инете про БАС, 24 часа в сутки обсуждающие свои милые ПФц на спец.форумах - пациенты психиатра.

Комментарии к сообщению:
Karakush одобрил(а):
nebel одобрил(а):
  #9  
Старый 01.11.2016, 13:42
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Извиняюсь за вопрос ипохондрика , но у меня пару дней появилась трещина на языке , это не может быть начало атрофии ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161101_123934.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.84 Мб
ID:	114320  
  #10  
Старый 01.11.2016, 17:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если я скажу - МОЖЕТ! Что тогда?!
Надоело уже с вами бодаться и успокаивать вас....
Идите на игольчатую ЭМГ языка....

Нет у вас проблем, кроме фобии БАС, вы хоть в этом отношении сделали что-нибудь? До психотерапевта дошли?

Тема будет закрыта, исчерпана.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
  #11  
Старый 26.07.2017, 10:47
deser deser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Ровно
Сообщений: 7
deser *
Расшифровка эмнг

Здравствуйте. 10 мес. назад появились фасцикуляции ( предыдущая моя тема https://forums.rusmedserv.com/showth...ighlight=Deser )
Сейчас сделал эмнг , в которой нашли редкие потенциалы фибрилляций, легкие изменения пде по смешанному типу.
Неврологический осмотр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	1.19 Мб
ID:	134397
1. Что то значат эти изменения?
2. БАС можно исключить?
3. Стоит дальше проводить какие-нибудь обследования?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1.05 Мб
ID:	134398
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.13 Мб
ID:	134399
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.27 Мб
ID:	134400
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.12 Мб
ID:	134401
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #12  
Старый 28.07.2017, 21:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даны Вам в прежней теме. Нет у Вас БАСа и дай, Бог, чтобы не было в будущем. Идите к психотерапевту.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.