Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2017, 22:42
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Покраснел зуб

Здравствуйте! Женщина 30 лет. Хронических заболеваний нет. На два депульпированных зуба пыталась ставить коронки, их перед этим перепломбировали полностью, все каналы, и новые пломбы сделали, зубы попилили под коронки, для меня это было удивительно, 50% зубов сточили, это 6,7 зубы вверху слева. Но коронки поставить не удалось, я много раз ходила, зубы много раз перепиливали, коронки как-то не подходили,и в итоге раз их надели, они так надавили, что я отказалась от этой затеи и осталась с попилянными зубами и без коронок. А сегодня, спустя несколько месяцев, я чистила зубы и взглянула на эти зубы, один из тех двух зубов... ПОКРАСНЕЛ. Я такого даже никогда не слышала. Он не измазан, а просто стал красным сам по себе, красный зуб, в нём белая пломба. Подскажите, что это такое? И скажите, можно ли так жить, что зубы попиляны, но без коронок, в принципе, я особо не страдаю по ощущениям. Единственное, что смутило -красный зуб! И сегодня горьковатый привкус во рту, но не знаю, связано ли это с зубом, потому что именно сегодня ела помидоры, салатный перец, лук зелёный... Может, привкус от продуктов? Первое, что пугает - красный зуб. Подскажите, пожалуйста, что это. И ещё, я кормлю грудью, не опасно ли то, от чего зуб покраснел, для ребёнка на грудном вскармливании. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2017, 13:15
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Я звонила терапевту, который пломбировал зуб, он сказал, что это паста для каналов окрасила зуб, что так уже и будет, но вреда в этом нет. Прокомментируйте, пожалуйста. Просто необычное же явление - окрашивание зуба в красный цвет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2017, 19:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто удивительно, что вы в первый раз про такое слышите. С красными зубами ходит бОльшая часть поколения за 40, то есть как минимум это ваши родители.

Это действительно паста для каналов. Другое дело, что она давно устарела и в нормальных клиниках ею давно не пользуются.

С обточенными зубами ходить нежелательно. Вообще, судя по рассказанному, вам давно нужно поменять клинику. Дичь какая-то.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2017, 22:01
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Спасибо за ответ, доктор. Моя мама умерла 8 месяцев назад, а отца у меня нет, так что ни про зубы, ни про что иное у родителей я спросить не могу. Мама была педиатром и консультировала на этом форуме людей, от неё я узнала про русмедсервер, а теперь и самой пришлось у других врачей спрашивать, с тех пор, как мамы не стало, раньше она отвечала на все вопросы. А какой вред от этой ненормально красящей пасты? Я кормлю грудью. Для ребёнка нет вреда? А про эту стоматологию вы говорите совершенно правильно, просто я с грудным ребёнком не могла поехать дальше от дома, он питался только моим молоком, не успевала. Что делать с обточенными зубами, подскажите пожалуйста. И ту пасту надо из каналов убирать? Перепломбировать каналы? Если она не вредная, то пусть уже стоит, ведь уже всё равно зуб красный?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.