Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 12:06
twina1906 twina1906 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: КАЗАНЬ
Сообщений: 3
twina1906 *
Обострение гемморагического васкулита после родов

Здравствуйте!
Мне 40 лет, рост 1.73, вес 65 кг, в июле родила первого ребенка.

В 14 лет болела гемморагическим васкулитом, были красные точечные высыпания на голенях, получала лечение в больнице в виде хлористого кальция, аскорутина, санации горла. После выписки высыпания повторились, врач тогда сказала, что это остаточный эффект и проч.

Впоследствии высыпания появлялись периодически после переохлаждений, типа походов, стройотрядов и т.д. Были в небольшом количестве, нечасто, проходили быстро, симптоматически пила аскорутин и глюконат кальция.
Всю жизнь занималась танцами с большой нагрузкой, после нее ничего не высыпало, только после переохлаждений. Суставы не болят.

2 года назад случайно сдала мочу, в ней обнаружили белок 0.1-0.2 и микрогематурию. Поставили хронический гломерулонефрит как вторичный после васкулита. Форма заболевания с сохранением функции почек, пила курантил, вит Е с полгода, ничего не изменилось,потом нефролог сказала просто живи ))

Год назад я забеременела, во время беременности васкулита не было, моча была такой же, только к родам вырос белок и биохимия стала хуже. Была повышенная свертываемость, росли все показатели, 6 мес колола клексан по 0.4. После родов опять колола клексан 3 нед, все показатели пришли по гемостазу пришли в норму и сейчас в норме. Биохимия почти в норме, только повышена мочевина до 10 и холестерин слегка.
3 недели назад высыпали красные точки, в основном на внутренней поверхности бедра, но некотрые из них были не внутренние красноватые, а выпуклые, побольше и чесались. Перед этим я долго гуляла с ребенком на ветру и простудилась. Через неделю, после того, как все как обычно не прошло, а продолжало периодически высыпать, я пошла к своей гематологу. Она выписала клексан по 0.3 неделю и покой и не переохлаждаться. Картина прежняя (покой с маленьким ребенком относительный, но стараюсь). Сейчас колю уже 8-й день 2 р по 0.3. День все утихнет, потом опять подсыпет, правда сейчас еще горло болит. Я в растерянности, ни гулять с ребенком не могу, ни на руки его взять...Помогите, пожалуйста, как купировать это обострение, от груди отнимать ну никак не хочется, что делать?
Фото прилагаю и общий анализ крови
Изображения
Тип файла: bmp 11.bmp (549.4 Кб, 28 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Общий анализ крови с лейкоформулой1.doc (27.5 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.