Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 17:49
NinaA NinaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: красногорск
Сообщений: 1
NinaA *
Многоплодная беременность - оболочечное прикрепление

Добрый день!
У меня многоплодная беременность (монохориальная биамниотическая двойня, девочки), срок 32 недели. беременность 4я (1 - роды в 2007, 3450/52 8/9 апгар 41,5 недели, 2- выкидыш 6 нед. 2008, 3 - роды 2010. 3900/52, 9/10 Апгар, 42 недели).
На узи в 27 и 30 недель диагностировано умеренное многоводие, признаков ФПН нет. на узи в 30 нед. обнаружилось оболочечное прикрепление пуповины 1го ребенка. все жизненные и прочие показатели детей в норме. шейка 4,9.
Назначили актовегин, пропила 10 табл., хотя на форуме почитала, что препарат неоднозначный. еще назначили курантил, пока не пила.
из дополнительного - Гб упал со 108 до 96 с 20 по 30 неделю, в целом у меня он и так невысокий в обычной жизни, в каждую беременность примерно такая же картина наблюдается. пила ферлатум, уровень Гб не повысился. врач направляет на уколы, чего страшно не хочется.
еще пролапс митр. клапана 1 ст с регургитацией 1 ст, пред. роды - в рд общего профиля, думаю, сейчас тоже, если успею справку получить из 15 гб.
тонуса нет, предвестников нет, чувствую себя отлично, давление 90/60 (обычное беременное давление), отеков нет. прибавка за 32 недели - 13 кг.
Собственно, вопросы:
1. что делать с многоводием?
2. действительно ли так необходимо колоть железо, или подождать недельку, - оно само в рост пойдет?
3. можно ли надеяться на ЕР? или лучше не тешиться пустыми надеждами и настраиваться на КС? если так, на каком сроке лучше ложиться, при условии, что все будет в порядке с детьми и мной? если все же вариант ЕР есть, какие доп. исследования нужны, чтобы получить направление?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.