Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2021, 22:36
Evangelina1 Evangelina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Харьков
Сообщений: 1
Evangelina1 *
боюсь болеть

Здравствуйте! Мне 17 лет, и в детстве я страдала ацетономическим синдромом, также врачи ставили нервно-артритический диатез, но это, можно сказать, лишь предположительные диагнозы, точного ничего сказать никто не мог, но плохо мне было почти каждую неделю. Мое детство прошло под капельницами, потому что меня тошнило абсолютно на все, даже на банальную боль в горле и если я перенервничала. Анализы всегда у меня были идеальными. Я не могла нормально ходить в школу, на кружки, пришлось бросить гимнастику, хотя у меня были хорошие успехи, но постоянные и по сути беспричинные рвоты и плохое самочувствие не давало мне спокойно жить. Помню, как лет в 8 на дворе было лето,вечер, все мои сверстники гуляли во дворе, а я лежу и пью регидрон чтобы не было обезвоживания, прикована к кровати, как больной человек, хотя все врачи твердили что по анализам я абсолютно здорова. От мамы с бабушкой была сильная опека из-за этой ситуации насчёт здоровья: у меня всегда была отдельная еда от всех, я не ела вредного, мне обдавали каждую посуду кипятком чтобы я не заболела. Я дико всего боялась, особенно больниц.
Лет в 11 вроде все стало проходить, да, бывало нехорошо, но проходило без медицинской помощи.
Но все равно у меня в голове было это клеймо что «я не такая как все, я больна, мне нужно всегда передерживаться диет и ложиться спать в определённое время, иначе мне будет плохо».
Так вот, месяца три назад я чем-то отравилась, и во время этого отравления я начала вспоминать все, что было в детстве... Мне казалось, что эта рвота не остановится, и все будет снова как в детстве - я буду прикована с бесконечным плохим самочувствиям. Хуже стало после того как мне укололи препарат «Церукал» - меня начало трусить, была паническая атака, я не могла сидеть, лежать, ходила туда-сюда хотелось просто выйти в окно, это чувство невозможно объяснить словами. Да, я сама могу себя накрутить и нервничать, но после «церукала» это состояние настолько ужасное, что я сейчас вспоминаю это и мне становится плохо. Врачи, кстати, не поверили что у меня на него такая реакция, но я четко понимаю что такое происходит именно после него, и подобное состояние было и в детстве после этого препарата.
в общем, после того отравления я не могу прийти в себя: каждый день ищу в себе разные болезни, плачу, чувствую беспомощность, и УЖАСНЫЕ СИМПТОМЫ, такие как тошнота, вздутие живота постоянное, каждый день я боюсь рвоты, хотя у меня ее не было уже почти четыре месяца с того отравления. Хотя раньше я не думала постоянно о тошноте и не прислушивалась так к себе. Обследовалась уже у многих врачей, по итогу у меня нашли небольшие проблемы с жёлчным (ДЖВП) и хронический гастродуоденит, поставили также СРК, я пролечилась, но симптомы не прошли. Врачи говорят что это все связано с нервами, и даже гастрит. Питаюсь я правильно, вешу всего 40 кг(((
Ещё к этому ко всему я очень всего боюсь, мне хочется жить во всю, но я просто целый день летаю в своих мыслях, не могу нормально учиться, каждый раз когда мне звонят учителя мне становится плохо от того как я их боюсь.... ещё от родных людей слышу какой я ненормальный человек и что я была не такой как все дети, нервная и больная.. Перед этим отравлением я занималась спортом, не ограничивала себя в еде, улыбалась, а сейчас все будто катится в бездну.
Я очень много написала и мне стыдно перед собой что я такая слабая, и вроде бы нужно было расписать лишь симптомы которые у меня в данный момент, но слишком хотелось выговориться.
Вопросы которые я хотела задать:
Правда ли что мои проблемы с животом (вздутие, тошнота, тяжесть) связаны с психосоматикой? Стоит ли записываться к психиатру, или нужно дальше искать причину того почему мне физически нехорошо?

заранее спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 13:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Да, я уверен что Ваши симптомы связаны с психосоматикой.
И Вам нужно обратиться к психиатру (врачу психотерапевту) за лекарствами от тревоги. И к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту за разговорной психотерапией.
Вам нужны контакты таких специалистов в Харькове?
Обычное лечение это транквилизатор плюс антидепрессант.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.