Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2021, 00:21
Avraam Avraam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2021
Город: Сочи
Сообщений: 1
Avraam *
Куда обращаться и какими методами выявить болезнь?

Здравствуйте! Мне 27 лет, от медицины являюсь человеком, мягко говоря далеким, по роду своей профессиональной деятельности подвергаюсь стрессовым и физическим нагрузкам как кардио, так и силового характера. С детства имеется хруст в Шейном отделе позвоночника, при повороте+напряжении мышц. Никогда не беспокоило, сейчас отдает в затылочную часть тянущей лёгкой болезненностью и дискомфортом. Ранее 3 годами ранее перенес двухсторонний отит, возникший по причине переохлаждения в зимнем климате, недолечили, вперёд долг зовет. Периодически их ушей выспалась, я так понимаю, сера, было чувство сухости, со временем все прошло, забылось, жизнь продолжается. Через 3 года начал заниматься подводной охотой, все отлично, и после очередного погружения через 2-3 дня острая боль в ушах. Обращаюсь к врачу двухсторонний отит. Турунды борный спирт, амоксиклав 1000, сухое тепло, боль чуть ушла, в левом ухе писк то периодический то постоянный, далее другой врач средний отит левого (где пищит) , наружний правого, диоксидин капай 1 к 3 не упомню с чем, боль ушла остался писк и дискомфорт в ушах. Месяц позади, новый врач, опять амоксиклав, синупрет, промывка солёным раствором носоглотки, в общем хронический тонзилит у меня оказывается плюсом к ушам шёл, пропил, в общей сложности полтора месяца позади. Катетеризацию ушных проходов химотрипсином +доксиметазон поделали +массаж перепонок на аппарате стало гораздо легче, но дискомфорт и чувство давления остались, писк периодически появляется в левом ухе и отдает боль от шеи ещё, думаю причина в частности и в шее тоже, в процессе катетеризации левое евстахиевая трубка продувалась не с первого раза, какие видимо спайки все же есть. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие необходимо провести диагностические мероприятия и анализы, чтобы локализовать болезнь и побыстрее с ней справится и начать нырять?? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.