Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2021, 17:49
Аватар для Irininana
Irininana Irininana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Feodosia
Сообщений: 1
Irininana *
Воспалённое горло более 1,5 лет

Добрый день!
В августе 2019 совершенно случайно заметила, что у меня ярко красное горло. Краснота была выраженной, но горло не болело. У меня раньше никогда не было ангин и прочих болезней горла. Когда была на приеме у терапевта на профосмотре, врач заметила, что горло красное, посоветовала обратится к Лор врачу. Через несколько месяцев я таки дошла до Лора в платной поликлинике. Там сказали, что если ничего не болит, то не надо самой себе в рот заглядывать, не надо обращать внимание на красноту. Но назначили полоскания, на всякий случай. Через два месяца, так как краснота усиливалась и гортань становилась похожей на обожженную, я пошла к другому врачу. Мне сказали, что краснота может быть связана в желудочно-кишечным трактом.
В настоящий момент появилось першение в горле, чувствую воспаление гортани. Мне кажется, что мягкие ткани отечные, саднит, вижу выраженную сетку кровеносных сосудов, но гнойных налетов нет. Иногда бывает легкий кашель, но все легко откашливается. Если укутываю горло шерстяным шарфом становится легче. Температуры и насморка нет. К врачу на прием в поликлинику попасть не могу из за коронавируса.
Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне обращаться? Какие анализы сдать, что бы понять причину покраснения горла. В интернете прочитала, что это может быть вирус, но у меня горло красное уже 1,5 года... Где можно сдать мазок из горла? И надо ли? В наших поликлиниках не делают такой анализ.
Очень боюсь, что это какое-нибудь аутоиммунное заболевание, так как более трех лет у меня блуждающие боли в животе, преимущественно справа внизу, в том месте где был когда то аппендицит. И очень сильное газообразование, измучилась совсем...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.