Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.04.2008, 21:09
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Сегодня днем обнаружила у сына красное пятнышко на теле... Намазала зеленкой. Вечером оно стало больше и похоже на фурункул! Что теперь делать??!!! Это могло быть от меня? И что, и его в гнойную хирургию везти сразу, пока хуже не стало?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2008, 21:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого орбенила в нашей стране нет. Как нет и диклоксациллина, пиперациллина, почти нет нафциллина и далее со всеми. Нафциллин я как-то искал для интереса, нашел только комбинированный препарат для лечения коров - нафциллин+стрептомицин. Не нуждается наша страна в антистрептококковых пенициллинах, такие дела.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.04.2008, 13:34
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Простите за панику. Это что-то другое, на разных частях тела.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.04.2008, 15:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребёнка педиатру - может это сыпь, которая бывает при некоторых инфекционных заболеваниях.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.04.2008, 16:01
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Покажите ребёнка педиатру - может это сыпь, которая бывает при некоторых инфекционных заболеваниях.
Да, я тоже думаю, что это что-то подобное. Завтра приеду с перевязки и пойдем ко врачу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2008, 01:56
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Здравствуйте, многоуважаемые специалисты!
Мое состояние заметно улучшилось. Спасибо всем за поддержку!
Вчера "выписали", направили в поликлиннику по месту жительства на перевязки и физио.
"Дырка" почти чистая. Единственное, не так совсем (как в больнице) делают повязку: если в стационаре заливали в отверстие какой-то раствор, потом турундочку из бинта, смазанную левомеколем, засовывали туда и сверху бинт с левомеколью и пластырь - то сейчас просто в "дырку" левомеколь из тюбика и бинт на всю поверхность. Физио не дают - до понедельника.
Прошу позволения у вас спросить: можно ли так делать (мазь во внутрь, без турунды, без перекиси), и можно ли без такой перевязки обойтись два дня?

И еще, гемоглобин у меня 162. Это не много?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2008, 23:15
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Доброго времени суток.
Прошу простить, что опять со своими пустяками, но мне не у кого больше уточнить.
Сегодня повязка вся намокла. Сверху еще бинт наложила, но и через него просочилось. Рана ноет немного.
Вопрос, собственно: целесообразно ли мне завтра самой поменять повязку (накапать в отверстие (если оно не целиком заполнено будет) перекиси, затем попытаться туда Левомеколь ввести и бинтом все закрыть)? Или не страшно подождать до Пн (вернулись к первому вопросу о понедельнике )?
Я, правда, открывать повязку боюсь жутко...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.04.2008, 00:54
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы это сделал хирург (травмпункт, приёмный покой и т.д.)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2008, 00:58
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Лучше бы это сделал хирург (травмпункт, приёмный покой и т.д.)
Владислав Валериевич, если я сомневаюсь в компетентности хирурга+медсестер в поликлиннике, о каком приемном покое (травмпункте) может идти речь...(((( очень жалею, что выписалась из стационара...
А вообще, думаю, не самая же страшная у меня рана), что я в самом деле. Главное, успокойте меня, что хуже не будет
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.04.2008, 01:15
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Может, я резко выразилась, но я не хотела оскорбить никого из работников нашего здравоохранения. Это, видимо, везде так, поэтому и не жалуюсь, а просто констатирую... Знаю, допустим, что в стационаре гнойной хирургии не будут делать операций в выходные (даже дежурный врач), а перевязочной медсестры там в Вс не будет. Знаю, что в травме не будут заниматься этим (а если и будут, то кааак?), ссылаясь на то, что они только по костям).

А вопрос всего лишь в том, ждет или не ждет оно (до Пн)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2008, 01:26
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите стерильную салфетку, снимите повязку, выдавите м. Левомеколь на рану и приложите купленную салфетку, зафиксируйте пластырем, раз уж так...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2008, 10:28
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Спасибо Вам огромное, Владислав Валерьевич! Все приобретено. А перекисью не нужно обрабатывать?
И еще, есть и Левомеколь и Левосин, в аптеке говорят, что Левосин лучше. Так ли?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.04.2008, 11:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно перекисью. Левосин-Левомеколь в данном случае не принципиальна разница. Если уже есть Левомеколь, зачем тратиться ещё и на Левосин?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.04.2008, 11:12
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Не нужно перекисью. Левосин-Левомеколь в данном случае не принципиальна разница. Если уже есть Левомеколь, зачем тратиться ещё и на Левосин?
Теперь Вы меня успокоили окончательно, спасибо! А Левосин у меня уже есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.04.2008, 16:14
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и дожили до очередного понедельника.....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.