Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2019, 08:05
ksenka_1212 ksenka_1212 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Псков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
ksenka_1212 *
Кого нужно отправлять на вскрытие

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие документы регламентируют кого нужно отправлять на вскрытие из числа умерших на дому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2019, 10:43
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ст. 67 Федерального закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" перечислены все случаи, когда вскрытие проводится вне зависимости от воли родственников (законных представителей) умершего; этот же перечень продублирован в приложении №1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. N 354н "О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий".
В случаях, которые не перечислены в указанных документах, вскрытие проводится, если родственники (законные представители) от него не отказались.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.