Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2018, 12:08
akana akana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
akana *
Паппилит (анальные сосочки)

Здравствуйте. Мне 30 лет. 2 родов с разницей в 4 года.
в 25 лет родила первого ребенка, после родов сразу же вылезло два больших узла. Они ушли сами через какое-то время, я ничего не делала. Потом периодически стали появляться (жара, неправильное питание, тяжести) раз в год обострение на месяц, потом также приходили. На очном осмотре один проктолог ничего не нашел, сказав, что ничего нет. Пошла ко второму, более опытному и известному, он сделал ректроманоскопию, сказав, что ничего нет, это анальные сосочки воспаляются и выпадают. Сказал пропивать курс детролекса и все.

После вторых родов стало еще хуже, появилась выпавшая кожица немного, которая никуда не уходит. Вот еще спустя год сейчас опять началось обострение (ребенок подрос и я таскаю на руках) вылез на 1/2 фалангу пальца, ощущаю тяжесть, боль иногда тупую.

Крови, как и других симптомов никогда не было. В туалет хожу один раз в день как положено. Запоров нет и не было никогда.

Вот я думаю, не опасно ли ходить все время с таким мешочком (ведь анус как бы не до конца закрывается) не приведет ли это в дальнейшем к проблемам? И вырезать как, если они после обострения проходят, как будто ничего не было, и если вырежешь, то вылезет другой сосок, смысл. Посоветуйте, что мне делать и не опасно ли это?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.