Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2018, 20:26
Homjak Homjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 17
Homjak *
"Пяточная шпора", ничего не помогает

Женщина, 50 лет, рост 167, вес 82 кг.
Свое общее состояние и болячки описывала в теме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417560
Первый раз боль в пятке появилась весной 2016 г., в это время я уже носила индивидуальные ортопедические стельки в связи с остеоартрозом и поперечным и продольным плоскостопием. К врачу пошла только в конце лета, на рентгене пяточная шпора, укололи дипроспан, подействовал через месяц, полгода была относительная ремиссия. Второй укол дипроспана подействовал уже плохо, весной 2017 появилась боль во второй пятке. Делала гимнастику, рекомендованную при плантарном фасциите, массаж роликовым массажером, компрессы с димексидом, растирала нурофеном и индамитацином. Летом рентген показал признаки пяточной шпоры на второй ноге, начинающееся известкование ахиллова сухожилия. Дипроспан во вторую ногу почти не помог, сделала еще один укол, стало немного лучше через месяц, могла ходить около двух месяцев, потом пошло сильное ухудшение на обеих ногах. В районной поликлинике кроме уколов дипроспана ничего не предлагали. В декабре пошла на платную консультацию к хирургу-ортопеду, сделали рентген.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Назначили ударно-волновую терапию по две зоны на каждой ноге и ночные ортезы. К этому моменту я почти не могла ходить.
УВТ помогла очень слабо, сделала 5 сеансов и поняла, что такими темпами поможет разве что сеансов 15-20, и то без гарантии, денег на это нет.
Ночной ортез пока использую один, за две недели эффекта не вижу, но я к нему некоторое время привыкала и спала в нем только по 2-3 часа за ночь.
Подагры, как я поняла, у меня нет.
Кровь на мочевую кислоту по совету уролога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В моче оксалаты.
Остеофиты рентген показал во многих суставах, и это началось лет с 30.

Сейчас я могу ходить с трудом около 10 минут, после этого начинается боль в подошвах и дискомфорт (даже если острой боли нет), начинают болеть другие части ног - тазобедренные суставы, голеностопы, а также поясница и спина. В результате хожу еле-еле, с большим трудом и через боль, как будто мне лет 80. Вечером почти совсем не могу ходить, встаю со стула в течение пяти минут, потом сильно хромаю и волочу ноги.
Скажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать? Бывают ли неизлечимые случаи этого заболевания? Нужна ли и возможна ли в моем случае операция?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.