Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.09.2015, 21:04  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Какова у меня вероятность излечения без операции?

Здравствуйте. Моя предыстория: родила в феврале 14 года ребенка, а через полгода начала худеть, тремор, пульс зашкаливал, ну в общем все симптомы тиреотоксикоза на лицо, но к врачу я попала когда начались проблемы с глазами, а это в январе 15 года. И начались бесконечные анализы ( низкий ттг, высокие ст3, ст4),тирозол, затем пропицил ( аллергия на тирозол). Узи: щж увеличена - 21см. Была на поддерживающей дозе 0,5 таблетки в течении 2 месяцев. Антитела в апреле были 7,26. 5 врачей советовали операцию - струсила, начиталась форумов. В июне начала лечение гомеопатией, сразу прошли отеки на лице и начал медленно опускаться ттг, ст3 и ст4 держатся в норме. Постоянно не покидает мысль, что я зря не решилась на операцию. Офтальмопатия медленно проходит.
Вопросы вот какие. Свидетельствует ли проходящая офтальмопатия об уменьшении Антител к р ТТГ? Отечность на лице от пропицила возможно компенсировать другими препаратами? Опустившийся ниже нормы ттг на лечении гомеопатией свидетельствует о том, что в скоре начнут расти ст3/4?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.09.2015, 18:45  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Извините, но у меня созрели еще вопросы) я забыла написать, что мне 27 лет, рост 156, вес сейчас 49, во время тиреотоксикоза был 41, а вообще мой стабильный вес 47. С этой болезнью очень испортилось лицо, глаза хоть и у меньшились, но все равно какие-то не мои ( тяжело мне психически далось привыкнуть к себе, была глубокая депрессия), плюс мешки под глазами, которые мне жизнь отравляют. Сделала 5 процедур эндонозально дексаметазон - результата ноль, мешки не уходят. От чего они могут быть? Может стоит проверить почки еще? Заранее спасибо, очень жду ответы.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.09.2015, 19:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ как долго с января 15-го года Вы получали тиростатики ?
2/ офтальмопатия имеет период активности и степень тяжести - но активность проходит ( тяжесть может оставаться ) Корреляции выраженности офтальмопатии и уровня АТрТТГ нет
3/эндоназально дексаметазон - это чья -то идея а ля маde in Перепупкино
4/ отечность на лица от пропицила мб гипотирозом на фоне лечения или прогресией офтальмопатии
5/ операция ( удаление щитовидной железы ) не лечит офтальмопатию саму по себе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.09.2015, 05:13  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Здравствуйте, Спасибо за ответ.
Лечение получала около 5 месяцев.
Эндоназально дексаметазон - это метод лечения офтальмопатии в уважаемой клинике в Екатеринбурге))) Даа, жаль, конечно, я надеялась, что поможет(.
Про отеки во время приема тиреостатиков: когда я их пила, то гипотериоза не было ни разу, был сильный и быстрый скачок из гипер в эутериоз, тогда и глазам было совсем плохо.
Я так понимаю, что пульс-терапия лучший метод лечения офтальмопатии? Или я ошибаюсь? Но врачи ни в какую мне не хотят его назначать, не так все серьезно, говорят.
Что может мне дать надежду на излечение? Уменьшившиеся А р ТТГ?
Операции боюсь из-за последствий, которые описывают прооперированные: лишний вес, прогрессирующая офтальмопатия, отеки, проблемы с костями, повреждение паращитовидных ж., я мнительная очень, в силу характера или болезни, не знаю, плюс, как оказалось, очень завишу от своей внешности.
Что делать с этим всем, я уже запуталась, и в гомеопатию-то я слабо верю, это уж как "утопающий за соломинку".
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.09.2015, 05:16  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Еще у меня панкреатит, это является противопоказанием к пульс терапии? Выпученности глаз, двоения, ощущения песка нет, только сухость глаза. Мрт мозга и орбит - все без изменений.правда один глаз на 1 мм остался больше другого, но с этим я смогу смириться.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 03.09.2015, 05:37  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Вот ну что я за человек? не могу сесть и за раз все написать) извините уж меня. У меня воспалены какие-то фолликулы, которые за аллергию отвечают. Может аллергия давать отеки? А низкий ттг?
Я уже совсем запуталась во всем и не знаю, как правильно поступить во всей этой ситуации, чтоб не навредить, и у моря погоды здесь ждать ведь нет никакого смысла.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.09.2015, 09:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя рассказ о том , как Вы поняли слова врача , которые не совсем понимал , что Вам говорил , и любопытны , сие не добавляет смысла нашей беседе.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 03.09.2015, 09:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anzhelikochka Посмотреть сообщение
Эндоназально дексаметазон - это метод лечения офтальмопатии в уважаемой клинике в Екатеринбурге))) Даа, жаль, конечно, я надеялась, что поможет(.
.
В данной ситуации между Екатеринбургом и Мухосранском разницы нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 03.09.2015, 09:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anzhelikochka Посмотреть сообщение
.
Лечение получала около 5 месяцев.
.
Иными словами , после 5 мес приема тиростатиков ( остальное - флуд ) у Вас сохраняется субклинический тиротоксикоз и есть офтальмопатия - активная или нет , какой тяжести - неведомо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 03.09.2015, 09:29  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Понятно.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 03.09.2015, 10:03  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
я напишу все свои анализы и результаты и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего лечения, делать операцию , не тянуть или попробовать лечиться 1,5 года пропицилом. Один врач мне сказал, что у меня будет рецидив 100%.
в конце января 2015 года мне поставили диагноз: ДТЗ 1 ст, тиреотоксикоз средней тяжести.
Мои анализы:
26.01.15 - ттг 0,01; ст3 14,2; ст4 33,9.
26.02.15 - ттг 0,097; ст3 3,8; ст4 0,62.
30.03.15 - ттг 0,078; ст3 2,7; ст4 0,612.
04.05.15 - ттг 1,11; ст3 2,3; ст4 0,754.
13.05.15 - ттг 1,45; ст3 2,32; ст4 0,83.
28.05.15 - ттг 0,384; ст3 2,45; ст4 0,997.
После отмены тиреостатиков:
11.06.15 - ттг 0,807; ст3 2,4; ст4 0,964.
10.07,15 - ттг 0,019; ст3 3,8; ст4 1,61.
22.07.15 - ттг 0,01; ст3 2,53; ст4 1,48.
последние - ттг 0,016; ст3 4; ст4 1,08.


Антитела к р ТТГ на 23.04.15 = 7,26.
ОБЩИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ всегда хорошие за все время, только каждый раз были увеличены лимфоциты.
МРТ МОЗГА И ОРБИТ - все хорошо!
УЗИ Щ.Ж.:24.01.15 : объем правой доли 11,8, объем левой доли 12,9. Объем железы в см3 повышенный 24,7.контуры отныне, четкие, плотность эхо пониженная, распределение эхо: диффузно неоднородное, по типу АИТа.. Заключение: гиперплазия щитовидной железы. УЗ- картина ауто иммунного тиреодида. Ковоток при ц.д.к. усилен.
СТАТИЧЕСКАЯ СЦИНТИРАФИЯ ЖЕЛЕЗЫ: правая доля - 70,9*25,2 мм; левая доля - 61,9*25,8 мм.
Заключение: сцинтиграфические признаки гипертиреоза. Увеличение в размерах щ. ж. Сцинтиграфические картина диффузного токсического зоба.

ОФТАЛЬМОПАТИЯ: в конце марта поставили диагноз эоп 1 ст, болели глаза, разные по размерам, капала дексаметазон - все прошло, в середине мая диагноз - ложный экзофтальм справа(ничего не назначают). 26.08.15 : диагноз: Синдром сухого глаз 1ст, Ангиопатия сетчаткис умеренно выраженной венозной дисфункцией обоих глаз, по гипертоническому типу. астигматизм простой миопический. Блефароконьюктивит(аллергический) под вопросом.
В феврале лечение начала тирозолом, началась сильная аллергия (зуд, воспаления во рту), перешла на пропицил. (в мае упал ферритин до 28, начала лысеть). после отмены тиреостатиков состояние улучшилось, волосы перестали выпадать через 2 месяца, психологическое состояние пришло в норму. Отеки почти спали, остались только мешки под глазами.
Надо было сразу с этого начинать, извините уж, впервые пишу на сайт.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 03.09.2015, 10:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас достаточно велики шансы на рецидив- есть зоб ( хотя и небольшой ) , есть антитела рТТГ , есть уже субклинический тиротоксикоз.В месте с тем реально шансы на спонтанную ремисию в дальнейшем ненулевые и о цифре и 5 % можно говорить
Степень офтальмопатии по какой классификации ?
Если на МРТ нет признаков утолщения ретробульбарной мускулатуры , то как-то это не соответствует идее офтальмопатии , в режиме STIR на МРТ мжно высказаться об активности ЭО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #13
Старый 03.09.2015, 11:19  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Я не знаю по какой классификации степень офтальмопатии, мне не говори и в заключениях ничего не написано. Может не правильно написали заключение по мрт мне.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 03.09.2015, 11:37  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Вложение мрт
Ответить с цитированием
  #15
Старый 03.09.2015, 17:29  
Anzhelikochka Anzhelikochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 148 Anzhelikochka *
Прилагаю мрт орбит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.