Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.06.2007, 23:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, проблема Вашей редкой радости покупкам вплоть до изведения себя существует 12 лет, Вы использовали разные способы, нашли более и менее эффективные.
Почему Вы обратились с этой проблемой к специалисту именно сейчас?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2007, 07:48
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, проблема Вашей редкой радости покупкам вплоть до изведения себя существует 12 лет, Вы использовали разные способы, нашли более и менее эффективные.
Почему Вы обратились с этой проблемой к специалисту именно сейчас?
Потому что, я хочу именить качество жизни своей, потому что я знаю, что люди радуются покупая, делая покупки, и я знаю что это правильно и хорошо для этих же людей, когда то давно я тоже так умела. Мои давние пробемы потихоньку начали уходить и пришло время и эту проблему решить наверное, столько лет я себя изводила, наверное хватит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2007, 08:45
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Потому что, я хочу именить качество жизни своей, потому что я знаю, что люди радуются покупая, делая покупки, и я знаю что это правильно и хорошо для этих же людей, когда то давно я тоже так умела. Мои давние пробемы потихоньку начали уходить и пришло время и эту проблему решить наверное, столько лет я себя изводила, наверное хватит
Из написанного Вами я не вижу ответа на вопрос : почему именно сейчас эта тема взволновала Вас настолько, чтобы третьего мая начать работу со специалистом - ни месяцем раньше, ни месяцем позже?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2007, 09:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Из написанного Вами я не вижу ответа на вопрос : почему именно сейчас эта тема взволновала Вас настолько, чтобы третьего мая начать работу со специалистом - ни месяцем раньше, ни месяцем позже?
я же ранее, в начале темы писала, возникла необходимость купить шкаф, мне нужно сделать выбор, один купили, история продолжается с изведением, сама пробовала подойти к этому вопросу с разной стороны, пробовала анализировать, не получилось, вот и обратилась. Надежда Сергеевна, я не очень поняла вашего вопроса ,была давняя проблема, в какой то момент приперло так (видимо это момент настал 3 мая),вот и решила обратиться за помощью, раз сама не справилась
Разве важно когда обратилась, мне казалось, если есть проблема, здесь важно как ее решить, что нужно осознать, изменить, принять, а задача психотерапевта помочь в этом, являясь инструментом ( простите за такое сравнение).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2007, 14:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, я пока не понимаю Вас и хочу понять.
Как Вы можете описать, почему в ряде случаев Вы не можете делать покупки и радоваться им?
В чем причина того, что Вы периодически не можете принять свой выбор?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.06.2007, 16:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, я пока не понимаю Вас и хочу понять.
Как Вы можете описать, почему в ряде случаев Вы не можете делать покупки и радоваться им?
В чем причина того, что Вы периодически не можете принять свой выбор?
1.Когда мне было 18 лет я вышла замуж, это был уход от семье, где отец определял все за всех, а оказалась еще хуже ситуации, я хотела вернуться домой, мне запретили, буквальном смысле слова, отец выгонял меня из дома. Мотивируя, что это был мой выбор.
2.Еще давно, почти 20 лет назад произошла психотравмирующая для меня ситуация, меня предали мой муж и сестра, которая жила в это время у нас.. До этого я ее любила и хотела ей помочь по жизни, встать на ноги, про мужа: мы жили по всякому, скадалили мирились, периодически я собиралась уйти, при этом мне некуда было уйти, мои родители не позволяли вернуться домой, потом это история, при этом они использовали меня…..моя душа плачет.
После я была как аду, мне и уйти некуда, так как сестра вернулась к родителям, я тоже ушла к брату. Тогда я решила что я буду теперь руководствоваться только разумом и твердым расчетом. Поболталась и вернулась к мужу и жила с этим, думаю это послужило началом. Прошли долгих 6 лет, прежде чем возникла истории с тарелками.
Я сегодня ехала в новой обуви и наблюдала за собой, я боюсь довериться ощущениям. Тогда еще у меня пропали родственные чувства, я не чувствую любовь ни к родителям ни братьям и сестрам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2007, 22:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar
1.Я увидела, как Ваш отец когда пришло время поддержал Вашу самостоятельность, однако я увидела, что Вы не довольны той формой, в которой он это делал.
Есть ли в чем-то еще здесь проблема?

2. Я вижу действительно хорошую работу с предыдущим психотерапевтом - Вы открыто говорите о некогда травматичной для Вас ситуации. Ваша "душа плачет" и по сей день?

Цитата:
Тогда я решила что я буду теперь руководствоваться только разумом и твердым расчетом. Поболталась и вернулась к мужу и жила с этим, думаю это послужило началом.
Началом чего?

Цитата:
Я сегодня ехала в новой обуви и наблюдала за собой, я боюсь довериться ощущениям. Тогда еще у меня пропали родственные чувства, я не чувствую любовь ни к родителям ни братьям и сестрам.
Страх довериться ощущениям, исчезновение родственных чувств - это для Вас сейчас проблема?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2007, 22:16
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1."Я увидела, как Ваш отец когда пришло время поддержал Вашу самостоятельность, однако я увидела, что Вы не довольны той формой, в которой он это делал.
Есть ли в чем-то еще здесь проблема?"
Когда читала ваш ответ, первое, что я испытала, такое несогласие, причем со злостью что ли, это что касается чувств.
Мне было 17 лет, ( я ошиблась ранее) первая реакция его такой: он был против категорически, сказал, что это до добра не дойдет, что муж будущий рос без отца и у его отца очень сложный характер ит.д. Потом мне мой муж бывший говорит, ты скажи ему ( отцу) что я иду на работу в КГБ, как бы между прочим, я и сказал матери. После все изменилось коренным образом, они дали согласие.
Уже после как бы муж бывший не издевался надо мной, отец все время говорил, что ты сама виновата, у тебя скверный характер, поэтому так с тобой обращаются.
Разве это поддержка моей самостоятельности?! Мне кажется он таким образом продолжал воспитывать меня. После этой история с сестрой он не переменил свое мнение. Я все рано не понимаю, почему он так поступил. В 98 году умер мой брат, причем неожиданно, вот тогда он понял, что дети могут умереть раньше.
Вы знаете к нему я и раньше кроме страх ничего не чувствовала. Это я сейчас поняла.
2. "Я вижу действительно хорошую работу с предыдущим психотерапевтом - Вы открыто говорите о некогда травматичной для Вас ситуации. Ваша "душа плачет" и по сей день?"
Работу эту я проводила уже в основном сама, поначалу Ирина Геннадьевна пробовала, но кроме «скулежа» с моей стороны ничего не получилось. Она научила меня другому, более важному, от чего я смогла «оттолкнуться и подняться».
Насколько хорошо я проработала эту ситуацию, не знаю. Мне помогло консультации на сайте «Грин мама», я там только читала письма и рекомендации и занималась по ним. Я приняла эту ситуации через слезы, рыдания, боль, хотя прошло 20 лет.
Я думаю к ней я еще не раз вернусь.
Когда я потеряла ребенка и случился первый приступ панической атаки или криза, это как кому нравиться, почему то первое мое общение с психотерапевтом было рассказ о той двацатигодичной давности истории, и это не раз было в дальнейшей работе уже во 2 клинике. Я только об этом и говорила, о своем бывшем муже, отце. Прошло долгое время, пока я смогла вернуться в настоящую ситуацию с потерей ребенка. Что то было очень похожее в этих ситуациях, мы очень долго работали с Ириной Геннадьевной, консультации на Грин маме, где были ситуации похожие, прошло много времени. Не так давно я поняла, что связывали эти две истории, и там и тут я не могла понять и принять, что такое возможно и как я ошибалась, в первом случае я не могла понять как может родной человек, сестра предать тебя, во втором, как муж вообще люди приходя на этот свет могут не хотеть детей. Это было крушение моих убеждений в более широком смысле слова. После мне стало легче. Получилось немного сумбурно.
Сегодня когда я читала ваш ответ моя душа плакала, было жалко себя, что мне это стоило пережить.
Дней десять назад я сказала мужу: ты знаешь, если это самое большое горе в моей жизни, то я благодарно за это, мне значит повезло в этой жизни.
А тогда мне казалось цвет померк, жизнь закончилась, мой мозг не желал это понимать и принимать.

3.«Началом чего?» Я хотела сказать началом моей неуверенности и неприятия своего же выбора и недоверия своим чувствам.


4. «Страх довериться ощущениям, исчезновение родственных чувств - это для Вас сейчас проблема?»
Да это является моей проблемой.

Теперь о жизни сегодняшней:
Перед занятием, сегодня я училась, (последний день, я учусь на второй высшем, сессия теперь), я зашла в магазин, смотрю сумки и думаю, вот давай представим, что тебе надо купить сумку. Разглядываю и наблюдаю за своими ощущениям. Сначала мне ничего не ничего не нравилось, потом очень понравилась сумка, иду дальше посмотрела все, большой отдел, вернулась в той которая понравилась, опять наблюдаю. Все я ничего не чувствую, не понимаю нравиться, не нравиться.
Потом уже веду диалог с собой.
Что будет если я куплю эту сумку? Почему я так реагирую?
Я бось, купив ее я буду жалеть что потратила деньги зря.
Буду себя корить и изводить , я боюсь разочароваться в ней и жить с этим "чувством" потом , всю оставшуюся жизнь. Односложно что это за чувство и почему я должна с этим жить я немогу. Я еще заметила, что если происходят события, не очень приятные мне, проблемные, при этомдля меня важные, мне кажется, что это никогда не закончится. Благо я уже научилась выходить их этого, но в какой то момент я уверена, что это теперь навсегда.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.06.2007, 23:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, в Вашем посте я вижу описание по меньшей мере пяти Ваших проблем:
1. Сильных неприятных чувств во взаимоотношениях с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.

Я все перечислила или что-то упустила?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2007, 12:12
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, в Вашем посте я вижу описание по меньшей мере пяти Ваших проблем:
1. Сильных неприятных чувств во взаимоотношениях с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.

Я все перечислила или что-то упустила?
Надежда Сергеевна, здравствуйте,
По перечисленным вами видений моих проблем хочу сделать дополнения:
1.«Сильных неприятных чувств во взаимоотношениях с Вашим отцом.»
Так таковых реальных отношений с отцом у нас нет, родители живут далеко, в лучшем случае мы видимся 1 раз год, может раз в 3 мес. я разговариваю по телефону, о его здоровье и отвечаю ему на вопросы (я плачу) Мы давно с ним не выясняем отношения, не ругаемся, он глубоко старый человек на сегодняшний день. Проблема у меня в голове, если это так можно назвать, это я не могу пережить до конца, принять и отпустить.
У меня вырисовалась еще одна проблема, которая вытекает из пункта 1.
На работе сотрудница, глубоко несчастный человек, при этом очень жесткая, в буквальном смысле издевается надо мной, так было когда я пришла на работу, в ноябре и так продолжалось 2 месяца, пока меня не вывели за штаты, так получилось. Она немного угомонилась, начала по нормальному общаться, еще повадилась советоваться со мной, как ей поступать по работе. Вот уже неделя какая ее муха укусила, не знаю, она шпыняет меня, доводит, таким стальным голосом дает поручения. Я в таких случаях начинаю тревожиться, бояться, не могу ответить, боюсь, что потом станет еще хуже, она сделает мою жизнь невыносимой делаю вид что мне пофигу, а внутри глубоко страдаю и в тоже время я понимаю, что так тоже нельзя зависеть от настроения другого человека. Это идет из детства, я очень сильно боялась отца, от него мы полностью зависели. Потом еще в 5или в 6 классе мне девочки объявили бойкот, я до конца 8 класса жила в такой обстановке, потом уже сами подошли к конце учебы и помирились. Я тогда тоже делает вид, что меня это не трогает, даже пыталась забыть, может даже забыла, пока не начала задумываться почему у меня не складываются отношения с людьми как моя начальница, когда меня начинают шпынять я начинаю бояться и болезненно воспринимать ситуацию, страдать, думать почему мне попадаются такие люди, что с этим делать, ну почему она так ведет, вместо того чтоб дать отпор, защищаться.

2.Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
Ситуации я приняла, сейчас, если сравнивать: вот была у вас сильная рана, она приносит боль, невозможность терпеть, потом начинает идти на поправку. У меня на стадии, когда я вижу почти уже шрам, когда вы спросили моя душа заплакала, вспомнив, чего мне это стоило и через что пришлось пройти.
Тут проблема думаю в другом, случилось это событие, проблема для меня последствия этой ситуации, это потеря родственных ощущений, проблема с выбором, страх довериться своим ощущениям и т.д. Еще в дальнейшем после от этого события на многие проблемные события я начинаю реагировать очень схожим образом,с учетом этого опыта чтоли, более точнее не могу сказать, если бы я знала бы, думаю не было бы этой проблемы Я понимаю, что опыт человеческий всегда учитывается в дальнейшей жизни, только этот опыт как то не в пользу мне идет.
Этот пункт я редактирую несколько, решила не стирать ранее написаное, дополняю: вы правы, временами воспоминания об той истории вызывают слезы и боль, временами злость и обиду, а временами как бы уходит далеко не вызывая ничего, тогда мне кажется, что я пережила эту боль.
с сестрой я не общаюсь с тех пор, прошло почти 20 лет, она живет в той местности, что и родители. Ради мамы, по ее просьбе я здороваюсь когда мы находимся одновременно у родителей. Вспоминая эти моменты я и сейчас плачу, от обиды, что так случилось со мной и с этим мне надо жить.
Остальное все верно.
6. Неуверенность, которая присутствует, в выше перечисленных пунктах 3, 5.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2007, 14:32
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточняем проблемы.

1. Сильных неприятных чувств оставшихся от пережитого некогда конфликта с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.
6. Чувство неуверенности.
7. ??? - попробуйте сформулировать в одной фразе эту проблему:
Цитата:
На работе сотрудница, глубоко несчастный человек, при этом очень жесткая, в буквальном смысле издевается надо мной, так было когда я пришла на работу, в ноябре и так продолжалось 2 месяца, пока меня не вывели за штаты, так получилось. Она немного угомонилась, начала по нормальному общаться, еще повадилась советоваться со мной, как ей поступать по работе. Вот уже неделя какая ее муха укусила, не знаю, она шпыняет меня, доводит, таким стальным голосом дает поручения. Я в таких случаях начинаю тревожиться, бояться, не могу ответить, боюсь, что потом станет еще хуже, она сделает мою жизнь невыносимой делаю вид что мне пофигу, а внутри глубоко страдаю и в тоже время я понимаю, что так тоже нельзя зависеть от настроения другого человека. Это идет из детства, я очень сильно боялась отца, от него мы полностью зависели. Потом еще в 5или в 6 классе мне девочки объявили бойкот, я до конца 8 класса жила в такой обстановке, потом уже сами подошли к конце учебы и помирились. Я тогда тоже делает вид, что меня это не трогает, даже пыталась забыть, может даже забыла, пока не начала задумываться почему у меня не складываются отношения с людьми как моя начальница, когда меня начинают шпынять я начинаю бояться и болезненно воспринимать ситуацию, страдать, думать почему мне попадаются такие люди, что с этим делать, ну почему она так ведет, вместо того чтоб дать отпор, защищаться.

Цитата:
когда я писала первый пост, мне пришло понимание, что я не принять свой выбор.(...) нужно осознать, изменить, принять,(...) Проблема у меня в голове, если это так можно назвать, это я не могу пережить до конца, принять и отпустить. (...) Ситуации я приняла...
Dilyar, Вы периодически упоминаете слова "принять" и "отпустить" - я хочу понять, какие свои внутренние процессы Вы обозначаете этими словами? Что значит для Вас "принять", что значит для Вас "отпустить"?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2007, 18:08
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Уточняем проблемы.

1. Сильных неприятных чувств оставшихся от пережитого некогда конфликта с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.
6. Чувство неуверенности.
7. ??? - попробуйте сформулировать в одной фразе эту проблему:




Dilyar, Вы периодически упоминаете слова "принять" и "отпустить" - я хочу понять, какие свои внутренние процессы Вы обозначаете этими словами? Что значит для Вас "принять", что значит для Вас "отпустить"?
Слова «принять и отпустить» это один процесс, когда я соглашаюсь с ситуацией, смиряюсь с фактом, когда это перестает будоражить мое сознание, нахожу ответы на почему? и как? И т.п., успокаиваюсь, это наверное решение проблемы, когда ситуацию ты вспоминаешь как опыт, который тебе поможет в будущем.
7. зависимость от настроения, мнения людей от которых я завишу, неумение дать отпор, страх быть наказанной.
Вот так я обозначила пункт 7. Хотелось бы узнать, ваше мнение, по этому пово
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2007, 22:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dilyar, Ваши проблемы на сегодняшний день:

1. Сильных неприятных чувств оставшихся от пережитого некогда конфликта с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.
6. Чувство неуверенности.
7. Зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите.
8. Неумение дать отпор, страх быть наказанной.

Если по меньшей мере 8 проблем.

Способ решения, который Вы хотите:
Цитата:
нужно осознать, изменить, принять (...)
соглашаюсь с ситуацией, смиряюсь с фактом, когда это перестает будоражить мое сознание, нахожу ответы на почему? и как? И т.п., успокаиваюсь, это наверное решение проблемы, когда ситуацию ты вспоминаешь как опыт, который тебе поможет в будущем.
А моя роль и задача в этом процессе:
Цитата:
а задача психотерапевта помочь в этом, являясь инструментом
Все верно?

З.Ы.
Цитата:
Хотелось бы узнать, ваше мнение, по этому пово(ду - ЛНС)
По поводу чего?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2007, 19:46
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Dilyar, Ваши проблемы на сегодняшний день:

1. Сильных неприятных чувств оставшихся от пережитого некогда конфликта с Вашим отцом.
2. Пережитый 20 лет назад травматичный эпизод, который и по сей день вызывает Ваши страдания.
3. Страх довериться ощущениям
4. Отсутствие родственных чувств
5. Проблема с выбором покупки.
6. Чувство неуверенности.
7. Зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите.
8. Неумение дать отпор, страх быть наказанной.

Если по меньшей мере 8 проблем.

Способ решения, который Вы хотите:


А моя роль и задача в этом процессе:


Все верно?
Верно


Цитата:
Сообщение от Lyubimova
З.Ы.
По поводу чего?
по поводу пункта 7,8, это моя неуверенность, правильно ли сформулировала этот пункт. Вы уже ответили и без моего вопроса. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.06.2007, 23:19
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам мешает быть самой инструментом для осознания, принятия и изменения этих проблем?

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Отличный вопрос!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.