Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2014, 23:19
AnutaKl AnutaKl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
AnutaKl о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Синехии, болезненность при контакте с водой

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моей дочке 3г и 3 мес.
Проблема синехий обнаружилась в 2 месяца, обратились к врачу, на приеме разделили. Мазали потом овестином 2 недели и далее для профилактики смазывали место сращения персиковым маслом по рекомендации врача.
И вот на протяжении 3х лет проблема синехий нас не покидает. С каждым месяцем ребенка все сложнее уговорить на смазывание промежности маслицем, сопротивляется, зажимает ноги.
Около 1,5 месяцев назад перестали следить за этой проблемой (смазывать маслом) и в один прекрасный день дочка как обычно вечером села купаться в ванну, через несколько секунд выскочила из воды с плачем, жалобами "щипет", до этого перед ванной села пописать на горшок и тоже пожаловалась, что щипет.
После купания я увидела, что пленочка срослась поти полностью осталась дырочка примерно 3-4 мм... я разделила аккуратно мизинчиком смазав маслом. Место вокруг мпг было красное. Несколько дней я обрабатывала мирамистином и продолжала смазывать маслицем место сращения, краснота ушла. На боль при мочеиспускании больше не жаловалась. Дочка с тех пор наотрез отказывается купаться ванне. Так прошло 2 недели.
Сегодня попросила ее сесть в водичку, чтобы понять беспокоит ее еще или нет, она села, пожаловалась, что еще чуть-чуть щипет. До этого 2 недели мыли ее под душем, она не жаловалось вообще.

Пленочка, кстати сказать, опять начала срастаться...
Сильного покраснения вокруг мпг не заметила. Хотя сейчас очень трудно просто нормально ее осмотреть, не то что смазать место сращения... ребенок вырывается((

Как быть дальше? Нужно ли сдавать мочу на анализ?Чем лечить и какой уход?
Понимаю, что лучше очно попасть к гинекологу, но с новой системой записи это удасться сделать в лучшем случае через неделю, а то и позже.

Есть еще проблема. Не знаю насколько это связано с синехиями. Дочка до сих пор писается ночью в памепрс. Днем спит в трусиках, но тоже частенько просыпается мокрая. В течение дня ходит сама на горшок, но постоянно сначала немного мочится в трусики, не может сразу сдержаться видимо. Бывает писнет в трусики и дальше терпит,продолжая играть, забывает сходить пописать... Может это как то быть связано с синехиями или возрастное и не стоит заострять внимание?

Очень надеюсь на вашу консультацию, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.