Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 16.06.2014, 20:08  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
MrsPetson, спасибо за ответ!

Такой срок 2-го комбинированного скрининга - 16-17 недель, назначил мне профессор, у которого я проходила первый скрининг. Вернее, он рекомендовал мне его пройти, учитывая 3 ЗБ в прошлом (не настаивая на услугах его клиники).

А скриниговое УЗИ в 20 - 22 недели я в обязательном порядке собиралась сделать. Но ШМ все-таки проверю раньше, а то что-то я волнуюсь.

Еще раз благодарю Вас за помощь!
Ответить с цитированием
  #47
Старый 29.06.2014, 13:46  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Здравствуйте, Анна!

Сегодня началась 18-я неделя.
УЗИ делала 25 июня - все хорошо. Ждем мальчика ))
С 16-й недели чувствую шевеления - почти каждый день, практически в одно и то же время, ближе к обеду и перед сном.

Глюкоза - 4,2 (анализ от 28.06).
ШМ - 34 мм, внутренний зев закрыт (ровно в 17 недель, вагинальным датчиком)
ЧСС ребенка - вчера было 170.

Общее самочувствие хорошее. Т.к. сейчас прохладно, - пить не хочется, 1,5 литра воды ну никак не осиливаю. Но и ноги не отекают в такую погоду.

Скажите, пожалуйста:
1. больше глюкозу не смотреть, только тест с нагрузкой в 24-26 нед.?
2. антитела к рецепторам ТТГ когда лучше сдать после 20-й недели?

И еще буду очень признательна, если MrsPetson ответит на вопросы по гинекологии:
3. ШМ - это норма? Нужен ли еще мониторинг и когда, если нужен?
4. ЧСС - не высоковат для 17 недель?
5. У меня нет иммунитета к токсопазмозу, нужно ли еще пересдавать этот анализ и когда?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #48
Старый 29.06.2014, 15:32  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
И еще вопрос... каждые 2 недели сдаю анализ мочи, всегда все в норме (ну кроме солей - в небольшом количестве присутствуют).

Только что пришел результат:
Бактерии - в незначительном кол-ве
Дрожжевые грибки - не обнаружены
Слизь - в небольшом кол-ве
Соли - аморфные фосфаты в незначительном кол-ве
Белок, глюкоза - не обнаружены, все остальное тоже в порядке.

Скажите, пожалуйста, бактерии свидетельствуют о каких-то проблемах? нужно ли что-то предпринимать?
Ответить с цитированием
  #49
Старый 29.06.2014, 16:08  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, стандартный глюкозотолерантный тест в модификации для беременных (нагрузка 75 гр безводной глюкозы; взятие крови из вены натощак. через час и через 2 часа после нагрузки).
Антитела к рецептору ТТГ посмотреть в 3 триместре - это после 24-й недели.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #50
Старый 17.07.2014, 11:50  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Здравствуйте!

Мои вопросы скорее всего к гинекологам. Чтобы не заводить еще одну тему, можно сюда пригласить консультанта?

Сейчас 20-я неделя, самочувствие хорошее.

1. (не вопрос, а просто информация)
Посев мочи на флору (1.07) - Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл. Назначили канефрон пить в течении месяца. Я его не принимаю, пью пока морсы.

2. Сдавала мазок на ЗППП (чисто) и флору (тоже в порядке). У меня вопрос по лейкоцитам:
- ШМ - 15-20 в п/зр
- влагалище - 4-6 в п/зр
Гинеколог говорит, что лейкоциты до 20 - норма. Это так?

3. Самый волнующий вопрос: у меня уже около 5 дней ребенок очень низко шевелится. Такое ощущение, что совсем над лоном. Ни болей, ни давлений, ни настораживающих выделений нет. Вчера, правда, сек. 15 в промежности были неприятные ощущения.

Вечером вчера легла на спину - сначала низко шевелился, через минут 15 движения переместились вверх и в сторону, еще через 15 минут уже шевелился в районе пупка.

Сижу на работе сейчас - ну совсем низко снова. Я очень переживаю. УЗИ запланировано на следующей неделе, может стоить сейчас показаться врачу? Напомню, что в 17 недель ШМ была 34 мм (вагинальным датчиком)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #51
Старый 21.07.2014, 10:19  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Добрый день!

19.07 (ровно 20 недель беременности) сдала анализы:
- моча (все в норме, бактерий нет, продолжаю пить морсы);
- ТТГ - 0,133 (0,4 - 4);
- Т4 св. - 16,8 (9 - 22).

Напомню, что дозировка Л-тироксина - 150.

Скажите, пожалуйста, для моего срока ТТГ в норме?
Все также актуален вопрос по поводу низкого шевеления ребенка.

Общее самочувствие хорошее. В пятницу подскользнулась и упала, но все обошлось. На всякий случай позвонила в гинекологическую скорую, рассказала о случившемся и самочувствии, спросила надо ли ехать в больницу. Там соединили с врачом, который рекомендовал следить за состоянием/выделениями. Ну и выпить валерьянки для успокоения ))

Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #52
Старый 21.07.2014, 10:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно чуть меньше тироксина- нпрм 137
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #53
Старый 21.07.2014, 10:43  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Спасибо, Галина Афанасьевна!

137,5 - подойдет? Это если принимать 125 + 25/2..
Проверка ТТГ как обычно, через 4-6 недель после смены дозы?
Ответить с цитированием
  #54
Старый 21.07.2014, 10:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, так . Только у беременных - строго через 4 недели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #55
Старый 06.08.2014, 20:41  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Здравствуйте!

Сейчас идет 23-я неделя.

УЗИ 23.07 (20 нед.3 дня) - ребенок развивается согласно сроку, патологий нет.

1 августа пришла на работу - какие-то странные выделения бурого цвета, самочувствие хорошее, ничего не болит..
Я испугалась и побежала на внеплановое УЗИ. С ребенком все в порядке, плацента в норме, воды в норме, ШМ 3 см, угроз и тонуса нет. Что за выделения были - непонятно (к слову, они были однократно, с тех пор ничего подозрительно, выделения обычные, без цвета и запаха).

Но врач обратил внимание, что у ребенка тахикардия. Сначала было 177, через какое-то время перемерял - 180. Сказал обязательно об этом доложить своему гинекологу.

02.08 сдала анализы:
моча - норма (пью брусничные и клюквенные морсы),
кровь - гемоглобин 11,5 (11,7 - 15,5), гематокрит 33,7 (35 - 45), все остальное в норме.

Сегодня была на приеме в ЖК.
У ребенка тахикардия - 182, у меня ЧСС - 92, давление 100/60 (левая рука), 110/70 правая. Вес 74 кг (до беременности 66, на своих домашних весах вчера утром было 72), а на приеме я была около 7 вечера.

Назначили курантил (опять зачем-то), Магне В6, сорфибер.

Сейчас я принимаю только л-тироксин 137,5 (с 25.07) и фолиевую кислоту.

Ответьте мне, пожалуйста:
1. тахикардия у ребенка должна вызывать у меня опасения о его самочувствии и здоровье?

2. пониженный у меня гемоглобин может вызывать тахикардию у ребенка? нужны ли мне препараты железа?

3. в 25 недель буду сдавать антитела к рецепторам ТТГ. Но я вот думаю: не может ли тахикардия у ребенка быть вызвана неонатальным тиреотоксикозом, который уже сейчас проявляется таким образом?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #56
Старый 06.08.2014, 21:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3- может
2- может
1- см ответ 2 и 3
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #57
Старый 06.08.2014, 21:31  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!

Позвольте уточнить: препараты железа мне показаны?

Пожалуй, есть повод внимательно изучить материалы о неонатальном тиреотоксикозе (((

Еще раз благодарю Вас за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #58
Старый 06.08.2014, 21:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повод есть оценить АТртТГ
Сорбифер Вам уже назначен , в чем и у кого возражения?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #59
Старый 06.08.2014, 21:56  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Не возражения, а сомнения
Просто один уважаемый специалист мне сказал, что препараты железа назначаются, если гемоглобин при беременности меньше 105.

Спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #60
Старый 07.08.2014, 08:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позовем коллег
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.