Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #7726  
Старый 27.04.2016, 15:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я Вас услышала, Радмила.

Что-то делать? Они-сны не просто так в моей жизни, какие-то даже повторяются. А мне/я хочу знать почему повторяются, зачем снятся. А Вы писали еще и что из снов можно понять свое состояние. А мне очень хочется понять свое состояние.

Арина
Уточню, что исследование снов не даст полного и окончательного понимания своего состояния. Это один из способов понять себя, попробовать с такой стороны к себе подойти.

Услышала, что хотите пораблтать со снами. Хорошо. Заявляйте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7727  
Старый 27.04.2016, 15:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Радмила, экспериментирую с едой, уже вторую неделю. Моя точка отзыва "хочу/не хочу" находится в животе - область солнечного сплетения.
как эта точка работает? На что и как реагирует?

Цитата:
Сейчас у меня непреодолимое желание кушать мясо. Но я когда его беру в рот, я понимаю, что я его не хочу, но я продолжаю его есть, потому что я же до этого его так хотела, поэтому сейчас его ем. Я замешательстве. Я и хочу мясо и одновременно не хочу, мне не нравится вкус. Я смотрю - хочу. Кушаю - не хочу. Могу даже в момент "не хочу" чувствовать отвращение к нему-к мясу и даже первые признаки рвотного рефлекса. Простите за прямоту.
Еще, когда еда попадает на язык, в голове что-то переключается и как-будто одобряет то, что я положила в рот.
Смотрите на мясо и хотите: какой частбю тела хотите?

Кладете в рот мясо и чувствуете отвращение: Вы словно не верите своему отвращению. Вкус неприятный. Вроде сигнал ясный - противно. Почему не верите?

Цитата:
Я и хочу мясо и одновременно не хочу, мне не нравится вкус
Не соглашусь, не одновременно. Смотрели - хотели, в рот положили - перехотели. Вижу последовательность, а не одновременность.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7728  
Старый 27.04.2016, 15:25
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Уточню, что исследование снов не даст полного и окончательного понимания своего состояния. Это один из способов понять себя, попробовать с такой стороны к себе подойти.

Услышала, что хотите пораблтать со снами. Хорошо. Заявляйте.
Услышала, Радмила. Пока оставлю до следующей сессии.

Арина
  #7729  
Старый 27.04.2016, 15:38
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
как эта точка работает? На что и как реагирует?
Это как маячок. Когда нравится- хочу, разливается теплом, когда не хочу-не нравится, мигает - сигнализирует - появляется чувство отвращения, чувство холода. Бывает как ком встает, который со временем уходит. Это ком обычно бывает от того что не нравится, испытываю сопротивление.

Цитата:
Смотрите на мясо и хотите: какой частбю тела хотите?
Я хочу сначала глазами и рецепторами на языке, слюна начинает выделяться и я предполагаю, что это вкусно. Потому что когда-то ела и мне нравилось.

Цитата:
Кладете в рот мясо и чувствуете отвращение: Вы словно не верите своему отвращению. Вкус неприятный. Вроде сигнал ясный - противно. Почему не верите?
Возможно, потому что я когда-то ела и это было вкусно. Возможно, что я недостаточно хорошо -вкусно приготовила. Поэтому не верю.
Может быть я не верю себе в принципе!?

Цитата:
Не соглашусь, не одновременно. Смотрели - хотели, в рот положили - перехотели. Вижу последовательность, а не одновременность.
Поняла. Но следующий кусок, то глазами хочется, вдруг я ошиблась, пока ела первый.

Арина
  #7730  
Старый 27.04.2016, 15:41
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Настя, я не поняла вопрос. Почему именно по четвергам и пятницам?
Я не понимаю, что тебе даст ответ на этот вопрос...
Ок, перефразирую, сколько раз ты общалась с людьми любыми способами в этот понедельник по нерабочим вопросам?
  #7731  
Старый 27.04.2016, 15:49
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Обнаружила не виденные ранее комментарии к своим сообщениям.
Настя, вот здесь я тебе задавала вопрос, а ты ответила
http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=5748
Это не совсем то, о чем я спросила. Не какие внешние факторы привели к такому результату, а что ты такое свое отдавала?
Лена, мне кажется что в данном месте я испытываю чувство обиды на работодателя, потому что недостаточно четко обговорила при приеме на работу, что я получу от работодателя отдавая ему свое время, часть своей жизни, свои знания и навыки. Я сказала, что мне нужны деньги и удовольствие, но никак не конкретизировала, что именно я хочу получить, в каком размере и по какому графику, за исключением оклада на момент приема на работу. А главное, я не сделала это в письменном виде, только устно. Как минимум надо было по эл. почте написать, как максимум оферту попросить.
  #7732  
Старый 27.04.2016, 16:05
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Настя, как выглядели перепады настроения мамы, как Вы переживали эти перепады , живя в родительской семье (желательно на конкретных примерах)?

Людмила, в детстве я перепадов не помню, потому что я в основном сидела дома с бабушкой, а мама допоздна была на работе.
А после смерти бабушки моя мама была сама противоречивость.
Например, она мне сказала, что я не смогу поступить в МГУ, у меня ничего не получится. Что вызвало во мне злость, обиду и желание сбежать.
А потом вдруг "Давай выясняй что нужно для поступления". При этом делала вид, что до этого она мне ничего не говорила.
При этом в первом случае у нее было перекошено лицо, как будто она съела лимон, недовольство всеми. А во втором случае такая добрая улыбчивая.

При этом оба состояния абсолютно непредсказуемые. В большинстве случаев, когда я хотела ей что-то сказать, я испытывала страх, что она опять будет недовольна мной, и вообще старалась с ней не говорить.
И когда вдруг она оказывалась на моей стороне "Ну не хочешь, не делай" это вызывало у меня удивление.

Меня раздражало, злило, что она не верит в меня, не на моей стороне.

В итоге я действительно сбежала, съехала.

Она до сих пор себя так ведет, переключается в любой момент. Разница лишь в том, что удивление я продолжаю испытывать. А страха почти нет.
Потому что я перестала чувствовать свою ответственность за ее настроение.
  #7733  
Старый 27.04.2016, 16:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Это как маячок. Когда нравится- хочу, разливается теплом, когда не хочу-не нравится, мигает - сигнализирует - появляется чувство отвращения, чувство холода. Бывает как ком встает, который со временем уходит. Это ком обычно бывает от того что не нравится, испытываю сопротивление.
сигналы ясные. Тепло, холод, отвращение, ком. Здорово

Цитата:
Я хочу сначала глазами и рецепторами на языке, слюна начинает выделяться и я предполагаю, что это вкусно. Потому что когда-то ела и мне нравилось.
Привлекательный вид -- слюна -- предположение, основанное на воспоминаниях -- положили в рот -- невкусно, отвращение, рвотные позывы -- продолжаете есть.

Вот такая последовательность.

Я понимаю, как Вы считываете сигнал слюны и голода (кладете в рот), а вот что происходит с ТЕЛЕСНЫМ сигналом отвращения? В выборе продолжать есть Вы опираетесь на размышления (когда-то я это ела, раньше мне нравилось), давитесь и едите. При этом желудок спазмируется и выталкивает, а Вы заталкиваете внутрь.

Откликнитесь размышлениями, Арина.

Цитата:
Но следующий кусок, то глазами хочется, вдруг я ошиблась, пока ела первый.
тогда вопрос: Вы голодны в принципе, это сигнал из памяти, мол, раньше ж ела, или действительно хочется именно мяса?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7734  
Старый 27.04.2016, 16:46
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
сигналы ясные. Тепло, холод, отвращение, ком. Здорово
Э
Привлекательный вид -- слюна -- предположение, основанное на воспоминаниях -- положили в рот -- невкусно, отвращение, рвотные позывы -- продолжаете есть.

Вот такая последовательность.

Я понимаю, как Вы считываете сигнал слюны и голода (кладете в рот), а вот что происходит с ТЕЛЕСНЫМ сигналом отвращения? В выборе продолжать есть Вы опираетесь на размышления (когда-то я это ела, раньше мне нравилось), давитесь и едите. При этом желудок спазмируется и выталкивает, а Вы заталкиваете внутрь.

Откликнитесь размышлениями, Арина.

тогда вопрос: Вы голодны в принципе, это сигнал из памяти, мол, раньше ж ела, или действительно хочется именно мяса?
Хочу ли я мяса? Я сама себя об этом спрашиваю. Я то думаю, что хочу. И понимаю, что я могу его не есть совсем, потому что есть много других продуктов, которые я действительно хочу и мне нравится их есть.

А про слюну и рвотный рефлекс-улыбнулась. Представила.
На самом деле я писала первый признак рефлекса-это сигнал, что может не есть это вообще. Телесные реакции, я честно говоря, особо не замечала, я сижу или стою.

Арина
  #7735  
Старый 27.04.2016, 16:57
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Янди, мой страх осознаваемый. Но понимаю, что когда муж мне говорит езжай сама куда-нибудь и займись чем-то там, я не могу придумать куда себя деть и что с собой сделать. И тогда я начинаю чувствовать панику, что как так я не знаю, что мне делать. Я конечно, стараюсь разложить все полочкам и понять в чем тут дело и чего я на самом деле хочу.
Я могу придумать, что сделать вместе с семьей. И мне гораздо приятнее быть вместе семьей.
А если взять моменты, когда ребенок спит, а муж на работе, то со мной все хорошо, я занимаюсь делами разными или сплю

Арина
Арина, спасибо что поделилась как ты ощущаешь страх одиночества, я так понимаю, что тебе трудно какие-то дела вне дома, вне привычного, делать самой. У меня такого нет, я могу и инициатором и исполнителем всяких активностей быть, у меня нет паники или вот сильной тревоги при этом, я не боюсь....

Девчата, поделитесь как кто ощущает страх остаться одной?
  #7736  
Старый 27.04.2016, 17:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ок, перефразирую, сколько раз ты общалась с людьми любыми способами в этот понедельник по нерабочим вопросам?
Настя, мне непонятен выбор дней недели. Ты исключила вторник и среду потому что это дни группы?
В понедельник кроме мужа и дочки я общалась с 7 человеками по нерабочим вопросам. Это скорее исключение чем правило.
В четверг буду скорее всего с 2 людьми общаться по нерабочим вопросам.
В пятницу не знаю со сколькими буду общаться так как наметила пойти на вечер нетворкинга экспатов. Но я могу еще передумать (немного некомфортно одной идти).

Встречный вопрос: что дает тебе эта информация?
  #7737  
Старый 27.04.2016, 17:20
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Настя, мне непонятен выбор дней недели. Ты исключила вторник и среду потому что это дни группы?
В понедельник кроме мужа и дочки я общалась с 7 человеками по нерабочим вопросам. Это скорее исключение чем правило.
В четверг буду скорее всего с 2 людьми общаться по нерабочим вопросам.
В пятницу не знаю со сколькими буду общаться так как наметила пойти на вечер нетворкинга экспатов. Но я могу еще передумать (немного некомфортно одной идти).

Встречный вопрос: что дает тебе эта информация?

Янди, да потому что это дни группы и сложно сосчитать
Тебе того общения, которое ты получаешь в течение дня достаточно или ты чувствуешь голод / одиночество?
  #7738  
Старый 27.04.2016, 17:30
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Янди, да потому что это дни группы и сложно сосчитать
Тебе того общения, которое ты получаешь в течение дня достаточно или ты чувствуешь голод / одиночество?
В такие недели как эта, когда есть очное общение, мне достаточно. Бывают и пустые недели, тогда не хватает и бывает тоскливо. Это еще зависит от качества общения тоже. Бывает дежурное общение, а бывает интересное.
  #7739  
Старый 27.04.2016, 18:06
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
В такие недели как эта, когда есть очное общение, мне достаточно. Бывают и пустые недели, тогда не хватает и бывает тоскливо. Это еще зависит от качества общения тоже. Бывает дежурное общение, а бывает интересное.
А чувство безопасности у тебя с собой и когда есть очное общение и когда нет?
  #7740  
Старый 27.04.2016, 18:09
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, а когда та девочка стояла за дверью, чего больше она боялась: одиночества или того что мама ее не любит?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.