Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 13:14
gala63 gala63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
gala63 *
проблема засыпания

Здравствуйте! Мне 45 лет, я "сова". Проблема с засыпанием наростала постепенно. Примерно лет 7-8 назад это стало мешать нормальной жизни и я пыталась решать эту проблему самостоятельно. Прием отваров успокаивающих трав, фитоседа, иглоукалывание и т.п. вообще не оказали никакого действия на засыпание. Ситуация постепенно ухудшалась и примерно в 2003 впервые обратилась к врачам. Назначения лекарственных препаратов (нервопатологом , а затем и психотерапевтом) приводило только к странным результатам: весь организм "отключается" - пошевелиться невозможно , а голова работает. Сейчас засыпаю с витамелатонином, а если не получается, то иногда принимаю барбовал. Справедливости ради хочу отметить, что примерно 1 раз в 10 дней получается заснуть без таблеток. Вот такая проблема.
p.s. Позволяю себе 1 чашку кофе утром.На всякий случай во вложении анализ крови.
Вложения
Тип файла: doc Анализ крови.doc (23.0 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 02:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидел анализов ТТГ.
Какие препараты назначались психотерапевтом и неврологом? Дозы, длительность приема, эффективность?
Психотерапию получали?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 23:35
gala63 gala63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
gala63 *
Проблемма засыпания

Здравствуйте, Сергей Иванович!
Благодарю Вас
Анализа ТТГ у меня нет, я не знаю что это.
Пыталась принимать успокаивающие настойки -фитосед, седавит.
К врачам я обратилась в 2003 году - могут быть неточности.
Невропатолог назначила Б-комплекс, ивадал 1т. на ночь в теч.2 недель.
После окончания приема - все по-прежнему.
Затем я прошла курс иглоукалывания в течение 10 дней. Изменений никаких вообще.
Психотерапевт назначила микстуру Кватера, настойку пиона, соннат, фенибут. Соннат я переносила плохо - чувство разбитости на следующий день. В отношении засыпания изменений я не заметила. Затем феназепам -10 дней, иммован,комплекс Метнани, мелатонин, глицесед, метионин - 30 дней.
Спать хотелось невероятно, глаза не могла открыть, тело отключалось, а засыпание не приходило часами. Весь день - разбитость, а вечером тоже самое.
После этого несколько капельниц с актовегином по направлению психотерапевта.
Я попыталась смириться. Но незасыпание бывало до утренних часов и неделями, сказывалось на состоянии здоровья - болело сердце и конечности. Поэтому я приспособилась - почти всегда принимаю на ночь вита-мелатонин по 1/4 - 1/2 таблетки, помогает. Изредка после них, пролежав 1ч, приходится пить барбовал 15 кап. Уверенна, что это плохо, но выхода у меня нет.
По госпитальной шкале - умеренно-выраженная тревога. Отсутствие депрессии
По шкале Бека - отсутствие или минимально-выраженная депрессия.
Торонтская шкала -Алекситимия. уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических растройств.
Еще о себе - замужем, брак счастливый, два сына, работаю инженером. К любому делу отношусь очень ответственно.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 01:04
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как проходит Ваш день, что с режимом? Когда Вы ложитесь спать? Когда не можете заснуть, в голове "крутятся" мысли или голова пустая и просто нет сна?
У родственников не было серьезных проблем со сном?

ТТГ - тиреотропный гормон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2009, 23:22
gala63 gala63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
gala63 *
По режиму - нечего писать , 7.30 - мучительно просыпаюсь, работа, 19.00 домашние заботы, быт. В выходные не позволяю просыпаться позже 9.00, никогда не позволяю спать днем, даже когда были маленькие дети. Трудности с засыпанием ощущала кажется всю жизнь, но не так тяжело. Когда родился первый ребенок, появились сложности - как бы ни устала, заснуть не получалось, мысли крутяться, а ведь казалось только бы доползти до постели. Старший сын тоже такая же "сова", как и я. Муж и младший сын - полная противоположность.
Да, когда не могу заснуть мысли "роятся" в голове. Но это не значит, что меня мучают проблеммы, моя жизнь благополучна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 03:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несмотря на то, что жизнь "благополучна" - есть тревога, даже по тестам.
Что думаете насчет визита к психотерапевту? М.б. на очном приеме обнаружится еще что-то важное.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 01:48
gala63 gala63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
gala63 *
В 2003-2004гг. я лечилась у психотерапевта.
Помогите или подскажите, как я могу себе помочь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2009, 23:29
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите врач-психотерапевта очно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2009, 01:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gala63 Посмотреть сообщение
В 2003-2004гг. я лечилась у психотерапевта.
Помогите или подскажите, как я могу себе помочь?
Как лечились? Лекарства?
Психотерапия? Как долго? Как часто? Какие темы обсуждались? Что про себя поняли? Психологические причины тревоги и других симптомов удалось обнаружить? Проработать?

Почему прекратили психотерапию?

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.