Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2019, 17:32
Mvalentina89 Mvalentina89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: -
Сообщений: 2
Mvalentina89 *
Неубиваемая кишечная палочка и энтерококк?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Буду благодарна за любой совет. Болею больше двух лет.
Ситуация следующая. 01.06.2017 г. – Лапароскопия+гистероскопия. Левофлоксацин 500 2 р/д, 10 дней профилактически.
Сентябрь 2017 г. – ОРЗ, Амоксиклав 7 дн. После болезни начались боли в пояснице и внизу живота, нарушение микрофлоры, гарднереллез, вагиноз, зуд, жжение, постоянные циститы/уретриты. В посеве из ЦК высеивалась гарднерелла, кишечная палочка, энтеробактерии.
Я выписала список лекарств, принятых за последние 2 года:
Трихопол (2 курса)
Тиберал
Тинидазол (2 курса)
Клиндамицин (2 курса)
Азитромицин (3 курса)
Монурал (3 курса)
Фурадонин (как минимум 4-5 курсов, принимала и для профилактики)
Макмирор (2 курса)
Фурамаг (2 курса)
Нолицин
Амоксиклав (3 курса)
Цефтриаксон в/м, в стационаре
Левофлоксацин
Секстафаг бактериофаг
Валацикловир
Также для профилактики и лечения кандидоза флуконазол, нистатин. Сколько свечей было проставлено, уже и не вспомню, наверно все имеющиеся. Флору после антибиотиков восстанавливала полезными бактериями перорально и вагинально.
Ничего не принесло облегчение, боли внизу живота изматывали, постоянно нарушалась микрофлора, мне 30 лет, СПКЯ, планируем беременность, но с такой симптоматикой это просто невозможно.

Весной этого года, отчаявшись, что ничего не помогает, я перестала пить антибиотики, съездила в санаторий. В июле 2019 г. на приеме у гинеколога обнаружили кишечную палочку в ЦК 4 степень обсемененности (в ЖК почему-то определяют только 1, 2, 3, 4 степень, титр не определяют). Назначили цефалексин на 5 дней. Флюкостат. Нео-пенотран. Естественно мне не помогло – симптомы остались. Повторный посев после лечения показал энтерококк 4 степени. Гинеколог назначила свечи виферон и отпустила.

В августе 2019 г. Enterococcus faecalis 10 в 6 в ЦК. (Чувствительность - Ампициллин, Ванкомицин, Гентамицин-син, Левофлоксацин, Линезолид, Нитрофурантоин, Тейкопланин, Ципрофлоксацин, Пиополивалентный, Интести бактериофаг. Резистентность – Триметоприм/сульфаметоксазол, стрептомицин).
Гинеколог назначила Бактериофаг Секстафаг, интести. Внутрь и местное лечение. Стало немного легче, но до конца не прошло.
Я стала искать информацию в интернете - нашла что такое устойчивое течение болезни может давать скрытая инфекция, вспомнила, что когда-то давно у меня была уреаплазма, которую пролечили 10дневным курсом доксициклина. 2 недели назад я сдала посевы на все инфекции и микрофлору в Институте Пастера Санкт-Петербург. Инфекции отрицательно. В посеве из ЦК:
Staphylococcus epidermidis 7*10^2
Enterococcus faecium 5*10^2
Esherichia coli 2*10^5
Lactobacillus fermentum 7*10^2
Fusobacterium spp 7*10^2
Чувствительность Esherichia coli 2*10^5: Амикацин, левофлоксацин, фосфомицин, фурадонин, цефепим, ципрофлоксацин, пиобактериофаг комплексный.
Слабочувствительны: Канамицин, тобрамицин, фурагин.
Резистентность: Амоксиклав, ампициллин, ампициллин/сульбактам, цефиксим, цефтриаксон, цефуроксим, интестибактериофаг, колибактериофаг, секстафаг.
Уважаемые форумчане, подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я отчаялась! Левофлоксацин, фосфомицин, фурадонин, ципрофлоксацин я уже пила, остается только амикацин, цефепим, пиобактериофаг. Есть ли шанс что эти препараты помогут? Какой из них предпочтительнее? Мне кажется, что если сейчас подавить кишечную палочку, то разрастется энтерококк который сейчас во второй степени, и так по кругу!...
Может уреаплазма вылечилась не до конца и в ней дело? Иногда мне кажется что меня чем-то заразили на операции 2 года назад. Подскажите, что мне пропить в этой ситуации, может смысл пройти еще какое-то обследование, все что угодно, буду рада любому совету! Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2019, 18:12
Mvalentina89 Mvalentina89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: -
Сообщений: 2
Mvalentina89 *
Еще важное дополнение к вопросу - нужно ли лечить мужа? с одной стороны это не ИППП, а с другой такое устойчивое течение болезни настораживает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.