Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2017, 13:03
Julia752 Julia752 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2017
Город: москва
Сообщений: 2
Julia752 *
Аутизм или ЗПР?

Здравствуйте. Девочка 3 года, речи нет, есть только мама, папа, баба, дай, сыр, сок, ну и собственно все. Реакция хорошая на окружающий мир, когда что-то слышит на улице, смотрит на меня и говорит ой. Боится потеряться, когда говорю на улице что уйду, бежит за мной. Контакт глаз есть, но сфотографировать сложно, сложно поймать взгляд. Понимает не всю речь, просьбы, которые знает, исполняет, на имя реагирует, радуется приходу родных. На себя говорит Я, но и показывая меня говорит Я. В саду ее хвалят, к детям она тянется. В 2,5 были в институте коррекционной педагогики, нам поставили зпр с признаками аутизма. Занимаемся с логопедом, ей очень нравится, по сорок минут может заниматься. Жевать научилась недавно, и то после приема ноотропов, как говорит невролог был паралич лицевых нервов. Есть небольшая моторная неловкость. Невролог ставит только зпр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2017, 14:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, возможна стертая форма дизартрии. Не пугайтесь этому диагнозу Просто как раз при такой форме нарушения речи могут дополнительно помочь и общие двигательные упражнения, и формирование навыков жевания и глотания и массаж речевых органов.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.