Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 11:34
infonik infonik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 2
infonik *
Врач предположил наличие гепатита

При посещении врача-нарколога, последний, отметив некоторую желтизну белков глаз, выписал направление на биохимический анализ крови

Мой возраст 41 год
на печень ни когда не жаловался
из болячек - гастрит (беспокоит редко)
иногда не могу есть слишком жирное (тоже редко)
есть песок в почках, причем только в одной, периодически я его вымываю травами
заужены слезные каналы (может я не правильно называю, это те по которым слеза в носоглотку уходит), в следствии чего при некотором недосыпе слезятся глаза, канальцы запухают
зимой купаюсь в проруби
по утрам контрастный душ, либо холодная вода

в 1994 году при сдаче крови мне сообщили что моя кровь не подойдет из-за якобы подозрения на гепатит но не инфекционный.

При прохождении различных комиссий и сдаче анализов для разных нужд впоследствии никто ничего про гепатит не говорил.

в 2008 году при сдаче крови мою кровь приняли без вопросов.

Моя деятельность связана с работой в сети интернет, поэтому очень много времени провожу за компьютером и очень часто засиживаюсь допоздна (4-5 часов утра), правда врач сказал, что компьютер на желтоватый оттенок повлиять не может.

Результаты:

Общие биохимические исследования:
  • Биллирубин общий - 14.9
  • Биллирубин связанный - 4.0
  • Биллирубин свободный - 10.9

Ферменты:

АсаТ - 26.4
АлаТ - 28.5

Амилаза крови - 15.2

Я понимаю что без полной проверки точного ответа не получить, но по данным показателям, можно что-то сказать?

Если да, то какие анализы потребуется сдать и какие исследования провести.

Буду признателен за рекомендацию хорошего специалиста в Кемерово.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 23:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желтушность склер при нормальных цифрах билирубина не может быть обусловлена болезнью печени (да и болезнью вообще). Вероятно, - конституциональная особенность (если желтушность имеет место быть на самом деле, а не субъективное восприятие врача).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 17:55
infonik infonik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 2
infonik *
Благодарю за ответ, если я Вас правильно понял, то эти результаты не говорят о возможности гепатита, тоесть они в пределах нормы..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 10:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно поняли.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.