Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2022, 22:35
korotishka korotishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2020
Город: Кишинев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
korotishka *
Безопасная обработка жилища от блох.

Здравствуйте.
Я прочитала много тем, но, возможно, плохо искала, а, может, не нашла...
В связи с жарой и порванной москитной сеткой, в квартире на 1 этаже поселились блохи.
Дома живут два кота и одна кошечка
А так же, двое взрослых и ребёнок 3-х лет.
Кошки своевременно обрабатываются стронгхолдом, но, в данной ситуации, это вообще не помогло.
Я планирую обработать квартиру раствором препарата "Бутокс 50" .
(Эмульгирующий концентрат содержит 5% синтетического пиретроида дельтаметрина. По внешнему виду представляет собой масляную жидкость светло-желтого цвета, хорошо эмульгирующуюся в воде, со слабым специфическим запахом. В 1 л концентрата содержится 50 г дельтаметрина).
Помимо чего, пройдусь паровой шваброй и буду это делать регулярно 1 раз в сутки. Кошки будут обработаны Стронгхолдом в тот же день.
На момент обработки и в течение 5 часов после (3 часа полностью закрытая квартира и 2 часа сквозное проветривание) дома не будет ни животных, ни людей.
Вопрос- достаточно ли безопасно использовать этот препарат таким образом?
Дезинсекторов я вызывать не буду не в целях экономии, а в силу некомпетентности их в нашем городе- они зачастую используют препараты, запах которых не выветривается месяцами и даже взрослые люди испытывают головокружения...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2022, 16:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все запланировали правильно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.