Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.04.2017, 18:13
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы забыли указать в профиле медицинское образование? Мало читать - еще бы и понимать надо...
Не буду уже упоминать о тех, кто "читатель" - и тех, кто эти статьи пишет.
Как раз Ваше понимание "циферка гормона повышена, нужно снизить" - и есть узко-обывательское, уже некуда, никакого "широкого взгляда на проблему" здесь и близко нет.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2017, 18:23
parapet parapet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: SP
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
parapet *
Не обязательно иметь медицинское образование, чтобы разбираться в физиологии. Иногда достаточно биохимического...

У меня холестерин поднялся до 6. Вот за 2 месяца я его снизила до 3.7. Врач сказал, что и 6 сойдет, ведь это не его здоровье. И кроме того у врачей нет понимания общей картины старения. А я изучением старения занимаюсь уже не один год.

Что ж, я и от высокого ФСГ с эстрадиолом сама найду средство. Высокий ФСГ тоже повышает риск рака молочных желез и яичников.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2017, 18:24
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Физиология" - не диагноз. Нет заболевания "высокий ФСГ" и "высокий эстрадиол". Циферки не лечат. В том числе не лечат и "циферку холестерина" в отрыве от общей оценки сердечно-сосудистого риска.
Если "изучение картины старения" идет на том уровне, который Вы здесь столь ярко продемонстрировали - что ж, успехов Вам в Вашем труде. Какая-нибудь премия точно гарантирована...
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2017, 18:45
parapet parapet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: SP
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
parapet *
А для чего тогда по-вашему профилактическая медицина существует? Как раз она и не лечит болезни, а их предупреждает, профилактирует. Вот и я профилактирую последствия процесса старения.

Ну ладно, холестерин 6, а эндокринолог мне при глюкозе 6.2 говорила побольше есть, причем каш. Но я села на диету. результат - повышенной глюкозы больше нет, несмотря на генетическую предрасположенность. Теперь всегда глюкоза ниже 5.

Собственные здоровье и молодость - лучшая премия за научные труды
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.04.2017, 19:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Все смешалось в доме Облонских"...
Профилактическая медицина не имеет ни малейшего отношения к супербессмысленному в Вашей ситуации анализу на эстрадиол, и к еще более супербессмысленному стремлению "снизить эстрадиол и ФСГ".
И уж мне, "узкому специалисту", ну никак не понять, почему нельзя при гипергликемии натощак кушать "побольше каш" - как раз это очень разумная рекомендация, сделать акцент именно на употребление сложных углеводов в достаточном количестве, отказавшись от легкоусваиваемых. И, возможно, я потрясу Ваш внутренний мир, но даже при сахарном диабете, не то что при более легких нарушениях углеводного обмена, нет никакого запрета на употребление не только каш, но и картошки с макаронами. Весь вопрос в способе приготовления.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.