Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2011, 14:51
MariaShishkina MariaShishkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MariaShishkina *
Герпес или нет?

Здравствуйте!
Мне 37 лет, рос 165, вес 60, родов не было. Гинекологических, а также инфекционных заболеваний не было.Месячный цикл проходит без нарушений.
При обследовании у гинеколога (апрель 2011) пожаловалась на зуд и раздражение в области ануса, который меня мучил время от времени. После проведения ПЦР (соскоб) обнаружили простой герпес 1 и 2 типа (я в разводе уже несколько лет, и полового партнера у меня нет....откуда герпес?). Все остальные анализы - биохимия, всяческие инфекции и пр. - в норме.
Врач назначила ацикловир 200 мг. на три месяца, но рецидивы не прекращались. После трехмесячного лечения мне продлили прием ацикловира еще на 3 месяца. Результат тот же. Периодически, можно даже сказать постоянно, в области ануса неприятные ощущения, т.е. ремиссия даже уменьшилась. В октябре пошла на консультацию к врачу в интститут иммунологии. Доктор назначила пропить ацикловир дозировкой в 400 мг и провериться на дисбактериоз кишечника. Никаких язвочек, пузырьков и прочего не наблюдается, только постоянный зуд, практически непроходяший ни на неделю (также редко возникает болезненный прыщ на половой губе, который самостоятельно же и проходит. гинеколог его не идентифицировала).
Все эти симптомы могут быть не герпесом, а чем-то другим? Или это сочетание симптомов разных заболеваний?
Посоветуйте, куда можно обратиться за комплексным обследованием? Что в первую очередь проверить? Можно не сомневаться в диагнозе, поставленном изначально, но меня смущает непроходящее раздражение?!
В институте иммунологии назначили анализов более чем на 20 000 рублей, а такого позволить я себе не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2011, 21:10
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носителем ВПГ Вы могли быть давно (вероятно ПЦР на ВПГ сдавали впервые?).
Если кроме зуда нет клинических проявлений герпеса, следует исключить также кандидоз, гельминтоз, аллергический дерматит (вызванный , например, использованием ежедневных прокладок, синтетического белья, "стрингов").
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2011, 23:45
MariaShishkina MariaShishkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MariaShishkina *
Спасибо за ответ!
Кандидоза нет, проверялась у гинеколога. Я правильно понимаю, для исключения гельминтоза нужно посетить сначала гастроэнтеролога? Или можно сдать ряд каких-то специальных анализов?
Благодарю за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 00:11
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше обратитесь на прием к врачу - инфекционисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.