Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 01:12
Vicky82 Vicky82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Chisinau
Сообщений: 1
Vicky82 *
Unhappy Ошибка в диагнозе - Хронический аднексит в стадии неполной ремиссии?

Доброе время суток!
Мне 27 лет. Месячные с 14 лет, цикл 30-33 дней, продолжительность 5-6 дней, абортов не было, не рожала. 3 года в браке. От недавнего переохлаждение при мочеиспускании начались болевые ощущения + выделения белого цвета, творожные, без запаха. Сходила к гинекологу - врач после обследования поставила диагноз - Хронический аднексит в стадии неполной ремиссии.
Осмотр: - колит (у меня никогда не было и не жаловалась на колит)
- канд.
- матка и яичники болезнины с обеих сторон
УЗИ: матка и яичники норм. размеров и структуры. В левом яичнике желтое тело.
Рекомендации:
1. Микосист 100мг - 1раз в день/7дней
2. свечи Заланин 300мг N2 - во влаг. с интервалом в 6 дней
3. Спрей Эпиген - нанаруж пол.ораны 2раза в день/1месяц
4. Микосист 150мг - в I день менстру. /3 месяца

Мы с мужем в качестве контрац. используем Фарматекс свечи - врач сказала, что они тоже могут вызывать канд. и якобы свечи сейчас не актуальны  - прописала Ясмин.

Подскажите, пожалуйста, могла ли врач выписать мне это лечение, без доп. каких либо анализов? Так же я ей говорила, что у меня боли при мочеиспускании – она могла же прописать что-то, сказала, что это воспалительный процесс и что должно пройти. Через два дня боль стала очень сильной и в аптеке посоветовали Canephron N – через 12 часов боль стала утихать, а через 48 часов и вовсе не беспокоило.

Прошло 9 дней – дискомфорт остался – не как было конечно, но есть ещё незначительные выделения. Также последнюю неделю меня знобило, я мерила температуру и она постоянно меняется, то 37.0, то 37.3 потом 36.8.

Врач хочет, что бы я сдала анализ на хламидий, и много чего другого – сумма получается не малая вот и раздумываю, не выброшу ли я деньги на ветер и то ли я лечу и нужными ли препаратами? Может мне нужно обратиться не гинекологу а к нефрологу?

За ранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 12:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обязательно необходим результат мазка до назначения лечения, возможны ПЦР-исследования на ИППП(хламидии в том числе)
- к урологу обратиться можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.