Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2010, 17:03
Olena_71 Olena_71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 3
Olena_71 *
Гормональное повышение температуры?

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 164, вес 53 кг, роды были 9 лет назад, нормальные, беременность прошла без осложнений, абортов не было.

В последний год всегда в 16-17 день цикла повышается температура тела (37,2-37,4). Падает на 1-2 день менструации. Цикл 30-31 день, сама менструация 7 дней, 2 последние дня просто мажет. Никаких ОК и других лекарств не пью.
Меня обследовали на гормоны щитовкидки, они в порядке. Также проведены обследования у гастроэнтеролога, фтизиатра, уролога, невролога. Все они говорят, что с их стороны никаких проблем нет.
У гинеколога была 8 месяцев назад, с него начала обследование. Она взяла анализ на цитологию, он был в порядке, сделала вагинальное УЗИ. Если я не ошибаюсь, на УЗИ она не увидела правого яичника, но сказала, что это нормально для этого дня цикла. И сказала, что температура- не гинекологическая проблема.
Сейчас мне все говорят, что я здорова. Но почему у меня температура всегда именно в середине цикла поднимается? Что же это такое? Может, мне надо еще какие-то гормоны проверить? Или это просто ПМС в такой форме?
Заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2010, 15:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда физиологическое повышение т-ры при овуляции (повышение базальной температуры) может приводить к незначительному повышению температуры тела (субфебрильная Т) во второй фазе меструального цикла. Вы себя хорошо чувствуете или Вас что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2010, 18:48
Olena_71 Olena_71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 3
Olena_71 *
Спасибо большое за ответ!
В принципе, меня почти ничего не беспокоит, кроме невозможности заниматься в эти дни спортом: начинается одышка почти через 5 минут тренировки и пульс до 130 скачет. Если бы это было несколько дней в месяц- еще ничего. Но это тянется 2 недели каждый месяц. Потом идут месячные в течении недели, в которые тоже есть некоторые ограничения нагрузок, хоть и не такие большие, как при температуре. И получается, что на спорт остается всего одна неделя в месяц. А я без спорта мало представляю свою жизнь- я привыкла к нему.
Но кроме невозможности тренировок, никаких других проблем я не ощущаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2010, 18:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, приём низкодозированных монофазных КОК решил бы проблему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2010, 19:02
Olena_71 Olena_71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 3
Olena_71 *
Спасибо большое! Попробую сходить еще раз к гинекологу с просьбой их назначить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.