Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2012, 14:23
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
СИЛЬНО!!! повышен пролактин, 22 неделя беременности

Здравствуйте, такая проблема 3 года не могла забеременеть в феврале этого года была аэмбриония пришлось сделать медикаментозный аборт таблетками .постоянно повышен ДГЕА . в мае начала пить метипред по четвертике утром и вечером и забеременела .последние мес 26 апреля. сильно мучил токсикоз лежала в больнице .ставили капельницы особых тянущих болей не испытывала до 12 недели. с 13 недели пошли тянущие боли внизу живота периодически очень часто чувствую тонус. контролирую ДГЕА и 17 он прогестерон они в норме но тут решила еще пролактин сдать так я пришла в шок. он 7789 оказался макропролактина значительного не выявлено . сдавала в восресенье .пошла пересдать сегодня повышен еще 8006 МЕд.л ТТГ норма .кортизол тоже повышен .ДГЕА норма ,17 он пргестерон норма.2 скрининга хорошие .узи делаю кроме тонуса иногда ничего больше низкая плацентация только .так вот я прочитала что пролактин при беременности не измеряют но у многих он приводит к замерзшей беременности и выкидышу .до беременности пролактин всегда был в норме ..был иногда повышен кортизол но пролактин норма всегда . КТ головного мозга мне делали в больнице после сотрясения там никаких опухолей обнаруждено не было.это было в 2010 году. Я очень беспокоюсь.ребенок очень желанный я ощущаю шевеления и боюсь как чего дальше. и может ли пролактин такой оказать опасное влияние на ребенка? прошу ответа .спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2012, 16:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАЧЕМ? столько ненужных совершенно анализов? Пролактин ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЫШЕН во время беременности, равно как ОБЯЗАТЕЛЬНО во время беременности ДОЛЖНЫ БЫТЬ повышены и ДЭА-С, и 17-ОН-прогестерон, это ЕСТЕСТВЕННЫЙ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ признак беременности, такой же, как увеличение живота. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 Это НОРМАЛЬНО. Это настолько нормально. что никому в мире даже не приходит в голову устанавливать какие-то "нормы" этих показателей для беременных - не существует таких "норм", и не существует какого-либо "превышения норм" во время беременности.
Прекратите сдавать совершенно ненужные. бестолковые и бессмысленные анализы. Если Вам кажется. что есть угроза прерывания беременности - идите к врачу. а не в лабораторию.
Вот это
Цитата:
пролактин при беременности не измеряют но у многих он приводит к замерзшей беременности и выкидышу
полный бред.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 18:49
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ, но для кого тогда пишут нормы для беременных пролактина до 166 единиц во втором триместре ? у нас даже в женской консультации такие нормы. Я заметила что сначала беременности уж сильно увеличилась грудь,поначалу болела сейчас не болит,выделений нет никаких. Ну я понимаю когда повышается пролактин при беременности, но вписывается в нормы , а когда он еще ушел далеко за пределы норм это пугает...я всю беременность сижу на метипреде и дюфастоне .от Дюфастона может повышаться пролактин? сейчас 23 неделя, иногда нормально все ничего не болит я спокойно гуляю,отдыхаю, а иногда как начинается боль на пару дней,врач проверяет меня на узи иногда тонус есть ,но так в приницпе нормально,но на генипрал сажать меня не хочет ,вот и кое-как сижу на ношпе папаверине ,хотя от этой ношпы толку нет. Вот я и думала возможно ли это от такого пролактина,если дгеа и 17он в норме. Просто при первой беременности которая закончилась анембрионией ,у меня резко подскочил дгеа и 17 он,почему так и произошло,как сказали,поэтому решили контролировать его при беременности и снижать метипредом по четвертинке утром и вечером.,но теперь вот пролактин ......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2012, 18:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас НЕТ никаких показаний для приема метипреда. Можете заодно почитать в гугле про "фетальное программирование"...
"Норм" для пролактина при беременности не существует. По одной простой причине - НЕ НАДО этот самый пролактин во время беременности смотреть. Бессмысленно и бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.