Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2010, 19:24
IrinaZ IrinaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
IrinaZ *
Доктор отговаривает от приема КОК

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Много полезной информации почерпнула на данном форуме. Благодаря ему решила начать прием гормональных контрацептивов как наиболее надежных.
Предварительно записалась на очный прием к гинекологу в платный медцентр. Весь прием ограничился сбором анамнеза и осмотром на кресле. Никаких обследований назначено не было. На приеме врач меня начала отговаривать от приема КОК как слишком агрессивных, имеющих массу побочных эффектов, средств. Сказала, что видела массу женщин, у которых начались серьезные проблемы со здоровьем после приема КОК. Отметила, что у меня из-за них может начаться ранний климакс и вообще надо делать длительные перерывы в их приеме: "Не будете же вы их принимать до самого климакса постоянно!" Посоветовала пользоваться презервативами, прерванным актом и свечами типа "Патентекс Овал". Единственный гормональный контрацептив, который она не отвергает, но и не приветствует особо - это кольцо "НоваРинг". Сказала, что в крайнем случае я могу его попробовать использовать, тогда через 3-4 месяца должна подойти на очередной осмотр.
Мне 36 лет, абортов не было, 2 родов через кесарево (в 1992г. и в 2009г.). Гинекологических жалоб нет. Рост 156 см, вес 48 кг. А/Д 110/60. Из заболеваний - хр.пиелонефрит (не беспокоит). Я хотела бы принимать "Ярину" или использовать "НоваРинг".
Скажите, пожалуйста, действительно ли КОКи могут ускорить наступление климакса? Достаточно ли было только осмотра на кресле перед приемом гормональных контрацептивов? Может нужны еще дополнительные обследования? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 22:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раннего климакса не будет совершенно точно. Как раз до климакса (50-52 лет) и надо принимать КОК, если Вы беспокоитесь о состоянии своего здоровья и не хотите делать аборты, а потом лечить воспаление придатков или бесплодие.
Кольцо НоваРинг, кстати, хорошая идея.

Осмотра не достаточно. Надо мазок на онкоцитологию и на флору.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 16:43
IrinaZ IrinaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
IrinaZ *
Большое спасибо за оперативный ответ. Появились еще вопросы. Если принимать гормональные контрацептивы до наступления менопаузы, то как можно будет определить ее естественный срок, ведь он не у всех приходит в 50 лет (у моей мамы климакс начался в 47 лет). А если все-таки принимать спокойно до 50 лет, то в 50 просто резко прекратить? И что будет происходить с организмом в этом случае? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 17:14
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
IrinaZ узнать можно,сдав кровь на женские гормоны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 22:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не только женские, можно еще оценить ФСГ.

"И что будет происходить с организмом в этом случае? " Скорее всего, ничего катастрофичного не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.