Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 02:14
IrrrinaYana IrrrinaYana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 1
IrrrinaYana *
Question всегда ли гипотонус при синдроме дауна

дочери 6 месяцев. не могу разобраться с тем, какой у ребенка тонус. разные массажисты говорят по-разному. невропатолог и педиатр говорят, что пониженный (может, потому, что все знают, что при синдроме дауна пониженный тонус?). ортопед в 3 месяца обнаружил переразгибание тазобедренных суставов и поскольку по УЗИ все нормально, значит, пониженный тонус мышц. делали тогда массаж - массажист говорил, что тонус нормальный, кроме живота - "лягушачий". сегодня пошли к другому массажисту на новый курс массажа (спустя 2 месяца) - говорит, что руки и грудь в норме, мышцы живота слабые, а на норжках повышенный тонус. соответствено, на ножках делает расслабляющий массаж, на животе - укрепляющий, а на руках не знаю какой. таким образом о гипотонусе речи не ведет. моему прямому вопросу удивилась, что-то упомянула об аналогии с ДЦП??.
скажите, пожалуйста, может ли такое быть вообще или мне срочно искать другого массажиста пока не навредили?
об наших умениях: голову держит хорошо, начала держать довольно рано (точно не помню, но педиатр была очень довольна). в возрасте 1,5-2,5 месяца переворачивалась с живота на спину, потом перестала
сейчас очень редко может перевернуться с живота на спину, остальные виды переворотов - никак
за ручки хорошо подтягивается и старается сесть
ползает по мне - я подставляю руки под ножки. ей очень нравится
лежа на животе опирается на прямые руки или на локти, тяянется за игрушкой. часто задирает попу и ноги тоже лежа на животе
лежа на спине играется висящими игрушками, погремушки из руки в руку не перекладывает
задирает ножки и складывает стопами одна к другой очень часто. руками ножки не хватает
в вертикальном положении крепко упирается ножками.
у нас функционирующее овальное окно (по крайней мере, было. сейчас не знаю).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 16:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонус в интернете не оценивается. Вы не на то смотрите, нет смысла выяснять характер название тонусных нарушений, если Вы сами их не можете охарактеризовать - значимые проблемы Вы бы не пропустили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.