Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2022, 08:34
Iamlana Iamlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
Iamlana *
ПА, тревожность. Назначена сразу высокая дозировка?

Здравствуйте

женщина
26 лет
рост 160
вес 41 кг
не курю
алкоголь не пью последние полгода.

Полгода назад начались приступы панических атак, также мне тревожно после еды, как поем сразу становится страшно и длится это минут 30-40, ощущение, что инфаркт, что-то с сердцем, поэтому порции все уменьшались сейчас я вешу вообще 41кг, хотя мой обычный вес 46-47.

Ещё при физических нагрузках малейших я ощущаю своё сердцебиение и чувство неполного вдоха, будто что-то мешает пройти воздуху и начинаю зевать. Иногда сердце меняет ритм. Экг, эхокг, холтер сутки норма.

Могу начать задыхаться просто подумав об этом, и многое другое)

Была у психотерапевта, он назначил препараты:

Паксил 1 таблетка 20мг по утрам
Тералиджен 1 таблетка 5 мг утром, 1 днем, 2 перед сном.
На месяц, позже визит к врачу повторный.

Моя тетя пила паксил и начинала она с 1/4, далее 1/2, и позже уже пила целую. В интернете тоже так написано.

Как тревожный человек, я переживаю, что я начинаю сразу с большой дозировки паксила, чтобы обсудить это с моим психотерапевтом, у меня нет его контакта, поэтому хочу посоветоваться с вами.

Нормальная ли у меня стартовая дозировка в соотношении с моим весом?
Можно ли начать «плавнее»?
Если да, посоветуйте пожалуйста по дозировкам)
Заранее спасибо за ваше время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2022, 16:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Действительно, нужно начинать принимать препарат с 1/4 таблетки. И Паксил - не самый лучший выбор из АД СИОЗС. Лучше эсциталопрам или сертралин. Но паксил - лучше, чем ничего.
Также, тералиджен - не самый лучший транквилизатор. Лучше стрезам или бензодиазепиновый транквилизатор.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И очень важно, кроме лекарств заняться разговорной психотерапией. Она нужна для проработки психологических причин Ваших панических атак.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.