Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2022, 00:35
Tatiana_7oi Tatiana_7oi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2022
Город: Смоленск
Сообщений: 2
Tatiana_7oi *
"Плохое" ЭЭГ у ребенка

Здравствуйте! Дочке 7 лет, в сентябре пошла в школу. Начались проблемы с повышенной тревожностью, особенно перед сном, долгим засыпанием и даже 2-3 случая снохождения (лунатизма).
Пошли к психологу. Направила на ЭЭГ. ЭЭГ оказалось не без проблем(приложила первое исследование первое фото, 11 на конце файла). Уже психиатр назначила диакарб. 2 недели пили, потом попали на приём к доктору психиатру-эпилептологу, она провела своё исследование(тоже результат на фото и плюс дала отдельно распечатанные фрагменты, которые её смутили, чтобы отслеживать в будущем, их я тоже приложила). Она отменила Диакарб и назначила Финлепсин по 1/4 утром и 1/2 вечером. Сначала хотела назначить Пантогам, но я рассказала, что когда дочке было 2-3 года нам он вызвал обратный эффект(назначал бестолковый невролог против хождения на мысочках).
На данный момент пьём Финлепсин 2 недели, по состоянию ребёнок засыпает чуть получше(хотя это может быть связано не с препаратом, а с психологическим фактором дистанта в школе и отсутствия ранних подъёмов, например...)
НО!!! на этой неделе уже ТРИЖДЫ лунатила (встаёт, приходит ко мне в комнату или в туалет, говорит ерунду, глаза мутные, а на утро не помнит этого).
Завтра буду звонить врачу.
Суть вопроса: как бы вы истрактовали это наше ЭЭГ? Так ли оно плохо? Муж обывательски считает, что я зря вообще ребёнка гоняю по врачам и травлю такими лекарствами, а врачи в свою очередь дают много терминологии и поясняют только, что это как бы предболезнь, имея ввиду, вероятно, эпилепсию...
Каковы наши риски и ваши рекомендации? Возможно, стоит сделать МРТ мозга или ещё что-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-01-30_00-15-11.jpg
Просмотров: 61
Размер:	200.9 Кб
ID:	229754  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-01-30_00-15-06.jpg
Просмотров: 8
Размер:	171.7 Кб
ID:	229755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-01-30_00-15-01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	254.6 Кб
ID:	229756  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-01-30_00-14-57.jpg
Просмотров: 3
Размер:	259.7 Кб
ID:	229757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-01-30_00-14-53.jpg
Просмотров: 4
Размер:	273.8 Кб
ID:	229758  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2022, 15:41
Tatiana_7oi Tatiana_7oi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2022
Город: Смоленск
Сообщений: 2
Tatiana_7oi *
После эпизодов снохождения (три дня назад) доктор удвоила дозировку финлепсина до полной для нашего возраста. Но вчера вновь ребёнок вставал сразу после засыпания, действовал и говорил, на утро не помнит… и доктор вновь увеличила дозировку препарата ещё в полтора раза, и дополнительно прописала Пикамилон. Уважаемые доктора, вопрос более чем актуален, очень прошу вас дать свои комментарии!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2022, 16:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Пикамилон, диакарб, пантогам - неправильные лекарства.

Это парасомнии. Связано ли это с эпи- активностью - я не уверен. Это не психиатрия, это неврология.
Могу дать контакты сомнологов в Москве, если надо.

И, видимо, нужно перенести Вашу тему в "Неврологию"

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.