Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2016, 18:01
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Дисульфирам, алкоголизм(вторичный?)

Вредно ли зашиться дисульфирамом при наличии психирасстройства и остеомиелита в анамнезе? Совместим ли препарат с антидепрессантами и костной инфекцией?
В анамнезе диагнозы от шизофрении до биполярного расстройства по психиатрической части и остеомиелит локтевой кости по травматологической(плюс неснятая пластина с лучевой кости).\
Ответьте, пожалуйста, послезавтра намерен идти зашиваться, но психиатр-наркоолог по телефону, что, возможно, мне нужна не кодировка, а рабочая схема психпрепаратов, а имеющаяся неэффективна, поскольку меня тянет на алкоголь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2016, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные пси- лекарства плюс психотерапия - лучше чем дисульфирам. Поэтому Ваш нарколог прав.
Дисульфирам плюс психотерапия - тоже неплохо.
Один дисульфирам - лучше чем ничего.

Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2016, 22:31
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Психотерапии, к сожалению, нет. Это слишком дорого для меня, не потяну. У меня сейчас нет даже постоянной работы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2016, 16:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть бесплатная психотерапия в ПНД или в наркодиспансерах или в МСППН.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2017, 17:20
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Венлафаксин, либидо

Здравствуйте, уваджаемые специалисты!
По медпоказаниям(шизоаффективное расстройство) принимаю венлафаксин в дозе 375. Беспокоят проблемы полового характера: практически отсутствует эрекция, либидо вообще на нуле(ничего в этом плане не интересует), разумеется, "кончить" при таком наборе невозможно. При этом, естественно, периодическая неприятная ноющая боль в яичках, которая, вероятно, будет только усиливаться- разрядки не было уже дней десять... Снижать венлафаксин не хотелось бы, депресия тяжелая, с сильной тревогой, суицидальными мыслями, сейчас наконец-то полегчало психологически, активность какая-то появилась, но вот вылезла такая актуальная проблема.
Что бы вы могли пососветовать? Насколько я понимаю ничего не делать- проблемы половые в долгосрочной перспективе, снизить вел- и без того ремиссия частичная, очень частичная, ниже будет совсем мрак опять. Вот как тут быть можно?
Врач у меня есть- он КПТ-психотерапевт, препараты мои не курирует, относится к ним, как к необязательной фармподдержке, не более, менять его не хочу, доверяю ему на данный момент.
Поэтому очень нужен совет, как без ущерба для тела и психики решить половой вопрос, что можно поделать?
Огромное всем спасибо!

Дополню: также полностью пропал аппетит при и без того низком весе. Совсем, начисто. Заставляю себя поесть один раз в день от сила, а порой и совсем без еды обхожусь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2017, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно пробовать заменить полностью или частично венлафаксин на миртазапин. Только под контролем Вашего очного психиатра. При ШАР Венлафаксин не может быть единственным назначением. Должен быть ещё нейролептик и нормотимик. Вы не путаете шизоаффективное расстройство с шизотипическим расстройством?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2017, 20:20
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Здравствуйте!
Я несколько лет лечился у Вашего хорошего знакомого Артема Андреевича Гилева. Прошлым летом он пинял решение прекратить лечить меня, поскольку на первый план вышли симптолмы алкоголизма(у меня прогрессирующая вторая стадия). Так вот Гилев настаивал на шизотипическом, но теперь я не могу обратиться к нему за помощью, пока не выполню условие закодироваться.
В итоге, начал лечение у другого довольно известного психиатра-психотерапевта, он сходу определил шизоаффективное, мотивировав тем, что в структуре слишком много эмоций и аффектов, что нехарактерно для шизотипии.
Я не знаю, кто прав, что делать и кому верить, если честно.
Я в растерянности.
Про ШАР прочел, симптомы явно не подходят под мое растройство, шизоти пическое дейс твительно выглядит куда ближе...

Скажите, лучше полностью заменить венлафаксин на миртазапин, или, если частично, а если частично, то как титровать дозвы. В принципе на веле мне сейчас на порядок лучше, чем до него, появилась активность, резко снизилась тревожность. А новый врач считает, что мне вообще не нужны препараты, а нужна качественная КПТ, которую он мне готов обеспечить и я уже самостоятельно занимаюсь по выданной им мне книге, пока он в отпуске.

Скажите, как мне все-таки выяснить свой диагноз и получить адекватное лечение, в котором я так нуждаюсь?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2017, 20:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ШАР Ваше состояние - не похоже.
Менять венлафаксин на миртазапин можно "крестиком", но делать это лучше под контролем очного врача.
Нужно дойти до врача, может быть, уже можно Гилёва посетить. Вы закодировались? Что сейчас с алкоголизмом?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2017, 21:00
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Нет, япродолжаю пить, и не могу найти в себе силы это прекратить. А в таком состоянии Гилев меня не примет.
Но я хотел бы к Гилеву, конечно, все-таки грамотный подбор препаратов в моем состоянии считаю важным.
С другой стороны- а как же быть со специалистом по КПТ, она ведь тоже показана? А двух врачей одноврменно я не потяну никак, оба берут недешево.
Что предпочесть- КПТ или фарму?

Оффтоп: а почему вы решили, что мое состояние не похоже на ШАР?

Большое спасибо за эту переписку!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2017, 22:51
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Ответьте, пожалуйста, я совершенно запутался!

Пока веду по велению психотерапевта дневник "эмоция-мысли", в п ринципе, ничего нвого для себя не открываю, прихожу к одному: пустота и ни к чему нет интереса.

Нужна ли вообще КПТ в моем случае? Вот параллельно пью венлафаксин 375, габапентин и феназепам в конских дозах ситауционно, чувствую себя горазд лучше, чем без препаратов. Работу себе нашел, со следующнй недели выхожу.

Но мучает пустота и отсутствие интереса к чему-либо. Вечера я заполняю исключительно пивом. Это даже не алкоголизм, я просто искренне не знаю, чем еще заняться. Скучно все, буквально все. Хочется жить в режиме "напился-на работу-напился-на работу". Но я не хочу так жить, я хочу найти се бя. А значит КПТ все-таки нужна, значит, нужен этот специалист. И я не потяну сейансы у Гилева, и у Бесчастного одновременно. Я мог бы писать Гилеву на форму, но он требует кодировкт- а какая может быть кодировка, если у меня нет других интересов, кроме как выпить? Совсем нет. Значит, сначала нужно как-то понять себя и свои желания. Психотерапевт говорит: алкоголизм вторичен, решим внутриличностные конфликты, уйддет потребность в алкоголе, станет понятно, кто ты , чего хочешь и зачем живешь.
Это правда? Что юы вы посоветовали как психиатр и психотерапевт в данном непростом случае?
Я не хочу доживать жизнь спивающимся овощем, мне сильно нужна помощь, я только не совсем пониамю какая...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2017, 22:58
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Ответьте!
Один из симптомов моего расстройство "маятниковость", я мечусь туда-сюда, никому и ничему не верю и не знаю, чего хочу. Но я знаю, что хочу ывылечиться.
С ейчас я вижу три варианта: КПТ(Бесчастнов либо Вы), Фарма(Бесчастнов(но он не считает ее необходимой), Вы, Гилев, также ЭСТ. Возможно сочетание методов и врачей.
По какому пути Вы бы посоветовали мне двигаться? Вы можете обмануть меня и сказать: ко мне, все решим у меня. И я пойду, потому что мне некуда деться.
Мне нужен честный ответ специалиста- по какосу из возможных путей мне сейчас следуетпойти.
Может, вообще закодироваться в первую очередь- но я рехнусь от пустоты и буду употреблять аптечную наркоту килограммами, я не выдержу пустоты.
Или уехать в Шамбалу и искать просветления?
Что бы Вы сделали на моем месте сейчас?
Ответьте, пожалуйста, мне это очень важно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2017, 22:59
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2017, 16:14
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Не будет ответа?(

Я еще никогда не был так растерян. Обсужу со своим психотерапевтом п ереход на миртазапин, хотя он вообще всю фарму как плацебо воспринимает в случае личностных расстройств. Но я-то чувствую, что м не помогает...
Может, одновременно сним к Гилеву походить снова...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2017, 13:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я бы посоветовал попасть хотя бы на один приём к Гилёву.
ШАР и ШТР отличаются очень сильно. На ШАР Ваше состояние совсем не походит, а как раз похоже на ШТР. В лечении ШТР нужен не только антидепрессант, но и активизирующий нейролептик (амисульпирид или флюанксол). Опять-таки, нейролептик должен назначить очный врач.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2017, 21:21
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Спасибо!
Тоже склоняюсь к тому, чтобы посетить его и, может даже, наблюдаться в дальнейшем. А то, что психотерапевт мне ШАР выставил говорит о его некомпетентности или такая ошибка возможна на первой консультации и у хорошего специалиста? Просто я его давно заочно знаю, он блог интересный очень вел, stelazin в жж, вы там даже комментировали где-то) Поэтому у меня к нему какое-то доверие образовалось. Стоит ли продолжать у него лечение, нужна ли мне вообще КПТ в моем состоянии?

И да: миртазапин действительно облегчит сексуальные побочки без ухудшения психического самочувствия при этом? Либидо до сих пор так и не появилось, к сожалению... Обязательно ли полностью переходить на миртазапин или можно сделать коктейль "венлафаксин+миртазапин"

Спассибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.